Котнтактные линзы

Человек с котом Ученик (205), закрыт 15 лет назад
Посадил зрение, хочу линзы купить. Не могли бы Вы рассказать и посоветовать, как линзы подбираются, как их правильно носить для начала. Как за ними ухаживать, какие марки лучше. Где покупать и стоимость. Подскажите пожалуста.
Лучший ответ
Olesya Makarova Мастер (2040) 16 лет назад
Советую лучше пойти к врачу или же в хорошую оптику, что бы тебе могли линзы лучше подобрать, тем более обьяснят по-лучше (чем по интернету) как их лучше надевать. Я пользовалась одно время долговременными линзами, со временем перешла на однодневные - для меня они практичнее. Так как глаза от линз время от времени устают, то я пользуюсь и очками. В любои случае рекомендую помимо линз еще и очки приобрести.

Удачи.
Остальные ответы
Оксана Мастер (2159) 16 лет назад
к врачу....он научит ставить и снимать линзы, дискомфорт проходит через 30 мин, а выбор сейчас большой, я ношу месячные линзы, хотя каждодневные лучше, но на них разоришься....контейнер, пинцет, раствор сейчас можно купить в любой оптике P/S/ за 7 лет ношения никаких проблем с глазами не возникало... http://www.laparfumerie.ru/ посмотри здесь я заказываю
Карина Мастер (1562) 16 лет назад
лучше всего использовать гелевые линзы.покупать,разумеется,в оптиках.там офтальмолог вам подберетподходящий - или + на каждый глаз с высокой точностью.различные шампуни и капли для глаз вам также предложат в оптике.лучше пользоваться линзами месячного срока ношения.берегите здоровье)
виктор иванов Оракул (55160) 16 лет назад
линзы-дело хорошее,вот только проблем с ними немеряно,коньюктевит будет к бабке неходи,пыль попадает за линзу и привет!вот неговорят почему то что линзы не более 3-х часов в день носят! купи красивые,а главное хорошие очки,либо лазерная коррекция-года на 2 спасёт!
Eлена Энес Мыслитель (9291) 16 лет назад
контактные линзы лучше покупать в специализированных салонах или клиниках, там тебе подберут оптимальный вариант и расскажут как х носить и как за ними ухаживать. стоят они от 500 руб. в зависимости от вида линз и твоего места жительства. но поверь мне, линзы луче чем очки.
* Мыслитель (6129) 16 лет назад
На прошлой неделе купил...
Доволен. Проблем нет...вроде.
На все твои вопросы ответят в конторе, где будешь линзы брать.