Хочу бросить курить, но боюсь набрать вес, и так на грани 83 кг/184 см. Что посоветуете?)

Анд рей Мастер (1653), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 11 лет назад
Только занятия спортом.
Остальные ответы
Крым Гуру (2643) 11 лет назад
Заняться спортом! Любым !!!
Ясчастлива Мудрец (15633) 11 лет назад
бросайте, будете здоровым, а то, что толстеется - это все расхожее мнение, на самом деле, доказано, что люди, которые бросили курить не толстеют и вес у вас и так нормальный
Excella Мастер (1993) 11 лет назад
Вес набирается только по той причине, что сигареты обычно заменяются едой. Просто держать всё под контролем
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 11 лет назад
Бросить курить и действительно похудеть.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (285514) 11 лет назад
Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Никто не поправился. Все занимаются спортом ( кто чем : кто плавает, кто качается, кто вернулся в пятиборье и через год занял второе место среди ветеранов в Голландии, кто просто бегает, хотя раньше не мог без остановки на 3-й этаж подняться) . Мои тренировки зависят теперь только от свободного времени, а не от самочувствия-хоть каждый день. Каждый раз благодарю Бога, когда вспоминаю, что бросил курить.
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
Источник: бегай и качайся) и 2-3л воды в день
КошечкаОракул (74823) 11 лет назад
да согласна..мои знакомые тоже читали эту книгу...говорят, действует....а как? никто так и не смог объяснить... многие бросили...я не курю и не курила никогда...просто интересно...всякие маги, кодирования не помогают...а тут прочитали книгу...и забыли про курение...
Чудеса-а-а-а...))))
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (285514) Многие думают, что там типа гипноз или кодировка. Ален Карр простой бухгалтер - курил 38 лет по 3-4 пачки в день и смог бросить - потом написал свои мысли по этому поводу и помог миллионам. Эта книга для людей, действительно очень желающих порвать с этой дрянью и внутренне готовых к этому - просто умные мысли и к месту)))
Александр Мыльников Гений (77919) 11 лет назад
Кроме Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
помогает и способ бросить курить сразу:

Берешь отпуск на неделю и начинаешь очень сильно пьянствовать. Желательно 40-градусными напитками.
При появлении желания закурить выпиваешь стопку водки. И так каждый раз несколько дней.
Обычно после трёх суток беспробудного пьянства желание курить заметно ослабевает.

Недели отпуска должно хватить.
Естественно, привычку курить обязательно компенсируешь новым хобби или другим интересным занятием. Без этого нельзя.
Каринка Профи (957) 11 лет назад
При чём здесь вес? Объясните, а то я не понимаю.
Анд рейМастер (1653) 11 лет назад
Слышал много, что когда бросают набирают вес, да и от знакомых слышал такое. А я не хочу набрать вес
Каринка Профи (957) Вы можете набрать вес, но только на нервной почве. Если Вы считаете, что Вам трудно расстаться с сигаретой, то как раз из-за этого может набираться вес. Если же легко, то можете не волноваться, всё будет хорошо.
Андрей Борджиа Оракул (73044) 11 лет назад
После того как бросите. Через некоторое время наберёте 8кг и это вполне нармально.
Анд рейМастер (1653) 11 лет назад
Но не хотелось бы...
Академка Искусственный Интеллект (382458) 11 лет назад
Бросайте и немного спорта... сначала немного наберёте-это не страшно, а потом всё придёт в норму. Главное-продержитесь год, потом почувствуете долгожданную свободу от этой вредной зависимости. И дышать легче будет, и цвет лица улучшится и кровообращение придёт в норму.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568469) 11 лет назад
немного прибавить физической активности - и опасения будут напрасны
portula Мыслитель (5090) 11 лет назад
наберешь стопудово, но кто сказах что у тебя на грани, мужчина с твоим ростом меньше 100 кг выглядит не здоровым, может тебе именно курение и мешает приобрести здоровый вид
Анд рейМастер (1653) 11 лет назад
Ну если посмотреть таблицы военкомата например, то там. норм вес в возрасте 18-25 (куда я еще вхожу) 66-78. Я склоняюсь к тому что на рост-100 он все таки заканчивается=)
Курю я не много пачку за 3 дня, впрниципе с выносливость. проблем нет тож.
portula Мыслитель (5090) понятно, что в армии с дрищами легче справляться, а тем более прокормить
Черная Пантера Искусственный Интеллект (137007) 11 лет назад
брось и курить и ЕСТЬ) тогда не потолстеешь!
Люда М езенцева Мудрец (10694) 11 лет назад
ну и бросай, и занимайся спортом
инесса чудинова Просветленный (24432) 11 лет назад
Бросай. бросай. Жирягой станешь. Проблемы с печенью начнутся.
Источник: опыт
ирина якубовскаяПросветленный (27157) 11 лет назад
плохой у вас опыт
Владимир Кирсанов Мастер (1144) 11 лет назад
Начни делать упр. Хлест руками по спине 10-100 раз вместо курения :-) метод Ключ автор Хасай Алиев сайт стресс. су
Источник: Запишись в компанию Кислородная косметика Фаберлик! Удачи))
Андрей Nerevarin Знаток (312) 11 лет назад
Херня это все.... я бросил и не набрал, потом через полгода подался в спорт, и лишь там начал на тренировках вес набирать. Просто когда бросишь курить - жрешь больше, из-за этого и поправляешься, бывают исключения с обменом веществ конечно. А вообще займись спортом и сбросишь и рельеф нагонишь тела.
Stranger Искусственный Интеллект (121230) 11 лет назад
Начните заниматься спортом - и никакого лишнего жирка!