Помогите пожалуйста по истории (Столетняя война):

Jili Ученик (190), закрыт 11 лет назад
Надо написать правильные ответы:
Английское владение во Франции накануне Столетней войны;
"Морские ворота Франции"
И ещё одно задание:
Составьте и заполните хронологическую таблицу "Столетняя война".
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 11 лет назад
Накануне Столетней войны у англичан сохранялась лишь Гиень — область на юго-западе Франции, все что осталось от Аквитании - шикарного приданого Алиеноры Аквитанской.
В 1346 г. после 6-ти месячной осады англичанами был взят город-порт Кале, который они превратили в свой опорный пункт на севере Франции - ворота во Францию.

А карта и хронологическая таблица Столетней войны - ЗДЕСЬ
Остальные ответы
Владислав Церленг Гуру (3660) 11 лет назад
1. Часть Аквитании и Нормандия
2. Морские ворота Франции - Тулон