Три туриста решили вместе поесть. Один из них дал 2 булки, другой - 3 булки, а третий 10 рублей. Сколько из этих денег д

олжек \ Евгений Колбасюк:) Знаток (252), закрыт 11 лет назад
Три туриста решили вместе поесть. Один из них дал 2 булки, другой - 3 булки, а третий 10 рублей. Сколько из этих денег должен взять первый и сколько - второй турист.
Просто напишите действия с пояснениями
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 11 лет назад
Если дал 10 рублей и сказал, что это без сдачи, значит одна булка стоит 2 рубля,

ведь

2+3=5
10 / 5 = 2

а если это так, тогда

5 / 3 = на каждого в среднем, по

1,67 булки

но не исключён вариант, что третий турист хочет есть только одну булку,
или две, а вот второй одну.. .

Вот, значит, если булка стоит два рубля,
тогда

первый должен взять

4рубля, так как 2 * 2 = 4

а второй 6 рублей, так как

3 * 2 = 6

проверяем

6 + 4=10

Всё правильно...
Остальные ответы
Оракул (81555) 11 лет назад
Правильный ответ Вам уже дали, поэтому "на десерт" можно выдвинуть и альтернативную версию – просто для того, чтобы Вы получили возможность выбрать лучший ответ: "Третий турист дал 10 рублей за то, чтобы увидеть 3 булки второго туриста".
Mariya Petrachkova Ученик (124) 2 года назад
Три туриста решили перекусить вместе, для этого один из них дал две булочки, другой – три булочки, а третий внес 5 рублей. Сколько из этих денег должен взять первый и сколько второй турист? СРОЧНО!!!! Умоляю, помогите!!!! Заранее спасибо...