Как можно отказаться от инвалидности?

Александр Булычев Мастер (1562), закрыт 11 лет назад
Мне 19 лет. Диагноз: Ущемление нервов. 3 группа. Родители меня давят, чтоб продлили или дали постоянную группу!!!.С родителями разговаривал они даже против. Лекарства не принимаю, мне уже лучше. В Марте поеду на комиссию Бюро "МСЭК", я подумал над своим решением, что хочу именно отказаться от группы и чтоб не ездить на комиссию. Моя причина отказа, что не могу нигде устроится на работу!...Хоть иди в соц защиту и то меня никуда не устроят, потому что, у нас Свердловская область мало работ и устраиваться нигде!..
Когда прихожу на МСЭК, дают написать заявление "Прошу Вас провести переосвидетельствование в связи с тем, Такой-то ВТЭК (МСЭК) , принятым в отношении меня на комиссии, состоявшейся в Такой-то больнице такого-то числа и года. " - можно ли, как нибудь изменить, например, "Прошу вас, отказать... "?

После комиссии выдают ИПР (индивидуальная программа реабилитации) и разовый документ, подписанным Бюро "МСЭК", если когда документ попадет ко мне в руки и мне предлагают подписать. Что же делать? Если я не буду подписывать документ, что же будет?
В интернете нашел подробные вопросы "Можно ли отказаться от ипр? " http://mserh.ru/reabilitatsiya/IPR/

В случае несогласия инвалида (или его законного представителя) с содержанием сформированной Индивидуальной программы реабилитации (например, не все нужные технические средства и реабилитационные услуги были включены в ИПР) не надо ее подписывать. Следующим шагом нужно оспорить сложившуюся ситуацию в Главном бюро медико-социальной экспертизы города или области, написав в месячный срок соответствующее заявление в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо напрямую в Главное бюро. Бюро, проводившее МСЭ, в трехдневный срок со дня получения заявления гражданина должно направить его со всеми имеющимися документами в Главное бюро МСЭ. или здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Помогите, как сделать так, чтоб группу отказали?
Дополнен 11 лет назад
В случае несогласия инвалида (ссылка) [ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 11 лет назад
http://www.dislife .ru/flow/theme/847
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 11 лет назад
Если вы не придете на очередную МСЭ, вы просто потеряете пенсию. А в трудоустройстве это не поможет. Вас при приеме на работу направят на медосмотр, а оттуда снова на МСЭ.
Хотите избавиться от инвалидности - оперируйте свое ущемление
Остальные ответы
Silver Fox Просветленный (44913) 11 лет назад
Чем тебе группа то мешает? Она у тебя рабочая, ну так и работай, не говори работодателю, что ты инвалид и делов то.
Ирина 2804 Гуру (2879) 11 лет назад
Не ездей в МСЭ и тебе инвалидность не продлят. Без продления она заканчивается. И ты зря отказываешься от инвалидности, работодателю ничего не говори и все. Послушай родителей.
Анна Гринь Мыслитель (6807) 11 лет назад
Если не поедешь на переосвидетельствование, то группа инвалидности автоматически снимается, твоя розовая справка бюро МСЭ ужу недействительна и ты не инвалид (с юридической точки зрения) . И не надо ничего писать.
Татьяна Галущак Мастер (1766) 11 лет назад
Не надо отказываться от группы (это определенные льготы на будущее + армия? ) Не обязательно ставить работодателей в известность об инвалидности.
Юлия Гусева Гуру (4978) 11 лет назад
Народ дело говорит. Если не подавать документы на переосвидетельствование то инвалидность снимается автоматически. Ты едешь в МСЭ для того чтобы доказать что ты инвалид а не наоборот. Только хорошенько подумай. Имея статус инвалид ты получаешь хоть какие то постоянные деньги (пенсия) , льготы (проезд, лекарства и прочее... ) имеешь право на бесплатные путевки в санаторий, А работодателю не обязательно сообщать о своем статусе инвалида, если твое физическое состояние позволяет тебе работать.
Марфа Ивановна Мудрец (10618) 11 лет назад
не делайте глупости. По инвалидности всегда будут платить пенсию. а если у вас дальше пойдет серьезные обострения-то работать не сможете и хоть на что то жить будете. при устройстве на работу просто не ПОКАЗЫВАЙТЕ инвалидность и все, молчите. А потом мол, забыл, то се.
будте УМНЕЕ
Дмитрий Мастер (1265) 6 лет назад
Извините сэр, но вы не сможете отказаться от инвалидности из за законного представителя с необоснованными суждениями. Что насчёт подписи: ну я не знаю, попробуй не подписывать, но это ничего не решит. Медики позвонят законному представителю и я полагаю с большой вероятностью может быть вынесут решение о "бессрочном инвалидном приговоре".

Просто смирись, тебе с таким диагнозом выписаться не дадут.
Victor F Оракул (51689) 3 года назад
Саша, а кто тебя тянет за язык при устройстве на работу. Зачем ты сообщаешь работодателю про свою инвалидность? Это необязательно. Если у тебя будет постоянная инвалидность, то будешь иметь какой-то постоянный доход и льготы. Это тебе не надо? Надо. Мало ли что. А про инвалидность можешь никому не говорить - справка об инвалидности не входит в перечень документов, которые требуются при устройстве на работу. Сглупишь, если откажешься - точно. Удачи!