Вопрос про пособия беременным (или с новорожденными детьми) и безработным. Пожалуйста, помогите!..

Beautiful Nebula Гуру (3459), на голосовании 11 лет назад
Ситуация не про меня, сразу говорю. Я пытаюсь помочь одному человеку.
Что делать беременной девушке с высшим образованием, которая не имеет никакой работы? Она живет одна и не получает никакой материальной помощи извне. На какие деньги ей предполагается жить в период поздней беременности и раннего младенчества своего ребенка?
Какие программы предусмотрены нашим государством по этому поводу?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103674) 11 лет назад
Обратиться в службу занятости населения.
SolnceSochi Мастер (1074) 11 лет назад
Единовременное пособие по рождению ребенка ей выплатят, до 1,5 лет будут платить копейки (1500 руб. в месяц где-то) . Если есть возможность, то пока срок маленький лучше устроиться на работу, так как с работы платят не плохо.
Karl EngelsОракул (52275) 11 лет назад
" с работы" платят исходя из среднего заработка. Средний заработок считают исходя из заработка за последние два года. так что полюбак минимум будут платить.
Nataly Просветленный (43545) 11 лет назад
беременная девушка с высшим образованием от воздуха рожать будет?
пусть на алименты подает
СовА Просветленный (27547) 11 лет назад
постараться оформится на работу спомощью центра занятости
и искать помощи в православной церкви, У них есть опыт работы с такими мамами
в собес обратится там помогут оформить пособия
Александр Макулов Гуру (4413) 11 лет назад
Пособия от РУСЗН (пособие за постановку на учет в женской консультации в ранние сроки беременности, на рождение ребенка, если молодая семья в Москве допустим, до 30 лет, пособие равное 5 минимальным прожиточным минимумам на душу населения, если второй ребенок 7, если третий 9), материальная помощь от Управы или местных органов власти, от ЦСО натуральная помощь (продуктовый набор, вещи бу) и консультации специалистов, юристов, психологов... алименты от отца ребенка. В зависимости от её нуждаемости и от материально бытовых условий
Анна Значкова Профи (927) 11 лет назад
за роды тысяч 12 заплатят, и потом 2400 в месяц до 1.5 лет
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 11 лет назад
Папы видимо нет? До родов -ничего. После родов- пособие на ребенка. Раз никого рядом, то впрягаться подругам. Кому-то сидеть с ребенком, а ей устроиться на любую работу (хоть дворником) на неполный рабочий день. Полный нельзя, чтоб не потерять пособие. У меня на другое фантазии не хватает. Можно еще в соцзащите попросить единоразовую помощь. Но в прежние времена, мама, прежде чем одна рожать, деньги на этот случай подкапливала.
Пчелка Гуру (3922) 11 лет назад
Малоимущие семьи могут претендовать на ГСП и субсидию на ЖКХ