Как отказать работодателю?

Саша Володина Ученик (92), закрыт 11 лет назад
Помогите пожалуйста! Я попала затруднительную ситуацию: Я просто, так сказать от балды, оставила на нескольких сайтах свое резюме на работу. Пару дней мне позвонили из крупнейшей компании в нашем городе по кабельному телевидению и скоростному интернету, предложили встретиться на собеседовании ( предложили должность менеджер по продажам) . Ну я и пошла, сходила. Мне понравилось, мы отлично побеседовали... там работают все студенты (как и я) , общалась с очень интересным молодым человеком... я им понравилась... он мне все рассказал... в чем будут заключаться мои обязанности... я сказала, что я готова ко всему. Мы договорились встретиться с ним и еще новичками в их фирме через пару дней, чтоб он ввел нас в курс дела. Но теперь я поняла, что скорее всего не справлюсь с этой работой. . там нужно много общаться с людьми, убеждать их, чтоб они подключились именно к нашему провайдеру и т. д. Я, боюсь, что не смогу. . не очень умею убеждать людей ( Как мне теперь отказаться от работы? Мне все очень понравилось, я хотела бы с ними работать, но боюсь, что не смогу ((( официально я еще не устроилась. Простите, что так много написала, просто хотелось, чтоб вы вошли в суть дела)
Помогите, пожалуйста Буду очень благодарна!
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 11 лет назад
Если кажется, что не справитесь, просто не ходите туда и всё!! Для вас это не будет иметь никаких последствий!!!
Остальные ответы
Driverman Гуру (4284) 11 лет назад
пощекам ему нахлестать
Он Профи (879) 11 лет назад
Прежде чем отказывать лучше вначале попробуй поработать. Если не сможешь или не понравиться - тогда уйдешь сделав все возможное.
Ирина Янчуркина Мудрец (17064) 11 лет назад
позвоните и скажите, что получили более интересное предложение.
Za Знаток (485) 11 лет назад
объяснить, что данная работа вам не подходит
Анатолий Безруков Просветленный (22887) 11 лет назад
Попробуйте, не получится - уйдете. Не Боги горшки обжигают
Татьяна Гуру (3460) 11 лет назад
Нужно преодолевать свои страхи. Идите, попробуйте. поймете, что это не Ваше - уйдете.
Сехмет Искусственный Интеллект (428236) 11 лет назад
Не ссы, справишься. Не боги горшки обжигали.
А не справишься, уволиться всегда сможешь.
antmutant Мудрец (16758) 11 лет назад
Неуверенность - плод самокритики.. . Талант - плод упорства...
Dimon Мыслитель (6585) 11 лет назад
У страха глаза велики. Прежде чем приступить к работе, тебя проинструктируют, подготовят как следуют и проэкзаменуют. Только потом выпустят на работу. Сначала всегда трудно. А, отказаться... После первого крупного прокола тебе и отказываться не надо будет. Сами попросят.
Сергей Знаток (350) 11 лет назад
Это не работа менеджером а простой лохотрон, по типу сетевого маркетинга. На такую работу никогда устраиваться не стоит. Выходит вас просто обманывают. Вот и думайте теперь как поступить. Сейчас очень много разных отморозков с очень солидным видом имейте это в виду.)
May Просветленный (48217) 11 лет назад
Оценивайте предложение не по принципу "крупнейший провайдер" и "интересный молодой человек", а по условиям договора.
Есть ли постоянный оклад или оплата будет только % от оплаты привлеченных клиентов.
Есть ли обучение новичков. Есть ли план по доходам в первые 3 месяца. И т. д.
Если есть обучение, советую пойти работать. Даже если вы ничего не заработаете, все равно получите хороший опыт коммуникаций с людьми - это пригодится в любой дальнейшей работе.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (663180) 11 лет назад
Не нравится - не работай, нравится - работай. Справляешься - работай, не справляешься - сами выгонят.
Nataly Мастер (2049) 1 год назад
Опыт - дело наживное, он приходит, если постараешься. Не институт же для этой должности надо заканчивать