Выселяют из съемной квартиры!!!!

Девушка_Весна Гуру (4000), на голосовании 11 лет назад
Договор заключен до 7 мая. оплату производим своевременно. сегодня позвонила хозяйка сказала что до 7 декабря нужно съехать. у них изменились обстоятельства.
имеем ли право на какие то преимущества. ведь срок договора еще не вышел. и сейчас еще идет отопительный сезон.
Голосование за лучший ответ
Karl Engels Оракул (52277) 11 лет назад
в договоре как написано про такие случаи?
Неизвестно Искусственный Интеллект (212933) 11 лет назад
Посмотрите условия досрочного расторжения договора. Предусмотрено ли оно вообще в одностороннем порядке и за какое время необходимо уведомлять об этом вторую сторону.
Источник: А причем тут отопительный сезон?
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262149) 11 лет назад
Досрочное расторжение договора найма жилого помещения по требованию наймодателя только в судебном порядке !
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 11 лет назад
Если есть документальныу доказательства оплаты, то не выселяйтесь до Дня Победы. Суд и полиция не выселит.
И действительно.. . причем тут отопительный сезон?
May Просветленный (48217) 11 лет назад
Договор как озаглавлен? Найма? на какой срок?
Если меньше года, то смотрите в договоре условия расторжения и срок уведомления.
НеизвестноИскусственный Интеллект (212933) 11 лет назад
А если больше года?
May Просветленный (48217) Если больше года, то можно защититься статьями ГК- о преимуществах нанимателя и пр. Ст.683-684 ГК
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 11 лет назад
Почему-то многие наймодатели считают, что могут в любое время делать, что захотят и условиями договора никак не связаны. Это заблуждение будет преодолено только тогда, когда наниматели станут грамотнее и научатся отстаивать свои права, в том числе и в суде, путем предъявления исков о взыскании убытков, а не соглашаться безропотно с каждой прихотью.
Если вашим договором не предусмотрено право вашей хозяйки расторгнуть договор досрочно, без предпреждения, в одностороннем внесудебном порядке, то вы имеете полное право никуда не выезжать.
Прочие основания указаны в ст. 687 ГК РФ. Так что, пусть обращается в суд и там доказывает, что это за обстоятельства из-за которых договор необходимо расторгнуть.
2postЗнаток (443) 2 года назад
вы считаете что можно договором предусмотреть досрочное расторжение в одностороннем порядке в случае допустм пропуска очреедного платежа на 14 дней и такое условие договора будет законным ?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255833) 11 лет назад
Расторжение в судебном порядке. Месяц на переезд предоставляется даже без договора. Это минимум. Можете требовать уплату неустойки.
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 11 лет назад
Имеет собственник право поступать так, как считает нужным. Обстоятельства форс-мажора: смерть родственника. арест занимаемой квартиры, где проживают на данный момент собственники, срочная продажа в связи с тяжелой болезнью родственника (срочная операция) и так далее. Перед вами собственники не обязаны отчитываться и ни один суд не заставит их продолжать с вами договорные отношения, если они этого не хотят. Не стоит вступать в конфликт, договоритесь компенсации риэлторских услуг в связи с необходимостью и заключением договора найма по другому объекту.
Маргарита РузайкинаОракул (54814) 11 лет назад
Глупости. Договор найма порождает ОБЯЗАТЕЛЬСТВА как нанимателя, так и наймодателя. И эти обязательства в силу закона должны исполняться надлежащим образом. А если они не исполняются, то именно суд и растолкует наймодателю что к чему. И если есть те обстоятельства, о которых вы говорите, то наймодатель должен ДОКАЗАТЬ их наличие в суде. Кстати, арест квартиры никак не влияет на право нанимателей проживать в квартире и не влечет за собой расторжение договора найма.
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) Где зарегистрирован ваш Договор? На коленке подписан? Это Договор Мани с Феней. Не захочу и не буде с ней не только разговаривать, но и здороваться. Для того, чтобы Наймодатель пришел в суд, надо очень постараться, потому как он находится в Израиле на лечении, а в его отсутствие по всем обязательствам действует его Доверенное лицо. Дальше будем спорить? Тогда другой вариант: соседи жалуются на Нанимателей, пьют пиво, нецензурно бранятся и громко включают всякие устройства, Наймодатель вынужден прекратить с отношения с нанимателями, Соседи подтвердят, будьте уверены.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174776) 11 лет назад
Вы ГК вообще открывали? Так почитайте ст. 401 ГК РФ, там прописано ЧТО такое форс мажор.
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) К форс-мажору относятся не только стихийные бедствия, не стоит спорить, выселить из квартиры без всякого спора - просто, до слез! Сотни вариантов! Ничего не сделать с собственником, если он не хочет видеть в своей квартире эти лица, без причины, просто не хочет и все. Я могу управлять вашей машиной по доверенности, но вы имеете право отозвать ее у нотариуса, без объяснения причин.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 11 лет назад
Мне искренне жаль, но хозяйка просто перекроет дверь и милая девушка Весна окажется зимой на улице без вещей - суровая реальность.
И бегать по судам будет квартирант, и выпрашивать свои вещички.
Внимательно читайте договор и попробуйте уйти с наименьшими потерями. Даже если вам доставит удовольствие следующие полгода бегать по судам.
Бэлла ВендлерМудрец (12598) 11 лет назад
Абсолютно правильный совет! Согласна на 100%!
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 11 лет назад
Вы можете сменить замок и не пускать вообще никого в квартиру.
При проникновении посторонних вызывайте полицию и требуйте возбудить дело по ст. 139 УК РФ
Светлана КарасеваПросветленный (33999) 11 лет назад
Сменить-то она может, но за это получит по полной программе. Любая переделка в квартире может быть только по письменному согласию собственника. А при нарушении условий найма хозяйка уж точно прекратит договор и выставит ей счет. -
(Первый раз не согласна с Белым Ветром.)
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) Зря не согласны. В законодательстве РФ нет такого термина как "переделка". Неужели кухонно китайская эпидемия и до вас добралась?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330114) 11 лет назад
Просите неустойку. Но квартиру все-таки подыскивайте.
Анжелика Колесникова Мастер (2261) 11 лет назад
имеют право выселить не смотря на отопительный сезон, но по закону должны предупредить за две недели и желательно заказным письмом, А вообще квартира это их личная собственность и мало ли какие виды они на неё имеют. В договоре должно быть оговорено и такое обстоятельство. Ну а если не оговорено, то что поделать ищите другое жильё...