Не могу создать новый раздел диска. Почему?

Анатолий Богатов Знаток (321), закрыт 11 лет назад
Хочу создать новый раздел диска. Захожу в "управление компьютером", выбираю "управление дисками", мне показывает, что у меня есть два системных диска (C и D) и зарезервированная системой память. Дальше жму правой кнопкой по диску "C", выбираю "сжать том", мне пишет, что выполняется запрос места для сжатия, после чего появляется окно, в котором он пишет, что у меня нет свободного места для сжатия, хотя на диске C у меня свободно 175 гб. Почему так? И как это исправить?
С диском D всё нормально, но на нем слишком мало свободной памяти, поэтому необходимо брать память из диска C. А не взяв свободную память, я не могу создать новый раздел, т. к. свободной памяти нет! Что делать?
У меня windows 7 home basic.
Лучший ответ
Vlad Capoff Мудрец (14735) 11 лет назад
Да, я сталкивался с этим . Средствами самой ОС бывает невозможно сжать диск С менее определенного объема и приходится прибегать к сторонним программам, что я и делал, применяя Acronis Disk Director . Только зачем Вам новый раздел?
Убавьте С и увеличте Д.
Остальные ответы
Вуглускр Оракул (65103) 11 лет назад
помоему ты делаешь не совсем то, что хочешь
Сергей Мудрец (10124) 11 лет назад
дискмагик или както так называется программа