Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не могу создать новый раздел диска. Почему?

Анатолий Богатов Знаток (321), закрыт 11 лет назад
Хочу создать новый раздел диска. Захожу в "управление компьютером", выбираю "управление дисками", мне показывает, что у меня есть два системных диска (C и D) и зарезервированная системой память. Дальше жму правой кнопкой по диску "C", выбираю "сжать том", мне пишет, что выполняется запрос места для сжатия, после чего появляется окно, в котором он пишет, что у меня нет свободного места для сжатия, хотя на диске C у меня свободно 175 гб. Почему так? И как это исправить?
С диском D всё нормально, но на нем слишком мало свободной памяти, поэтому необходимо брать память из диска C. А не взяв свободную память, я не могу создать новый раздел, т. к. свободной памяти нет! Что делать?
У меня windows 7 home basic.
Лучший ответ
Vlad Capoff Мудрец (14735) 11 лет назад
Да, я сталкивался с этим . Средствами самой ОС бывает невозможно сжать диск С менее определенного объема и приходится прибегать к сторонним программам, что я и делал, применяя Acronis Disk Director . Только зачем Вам новый раздел?
Убавьте С и увеличте Д.
Остальные ответы
Вуглускр Оракул (65103) 11 лет назад
помоему ты делаешь не совсем то, что хочешь
Сергей Мудрец (10124) 11 лет назад
дискмагик или както так называется программа
Похожие вопросы