Установка ГБО

Георгий Профи (824), закрыт 11 лет назад
Хочу установить ГБО. Думаю сделать это на сертифицированном СТО. Как я понял мне там должны дать бумаги, лицензии и прочее, чтобы я смог зарегистрировать установку гбо в ГАИ.
Нужно ли регистрация в гаи или я могу предъявлять инспектору при остановке документы выданные на сто и мы расходимся?
И чем грозит если не регистрировать в гаи.
Страна Россия
Дополнен 11 лет назад
как я понял могут возникнуть проблемы только при ТО. А так чем грозит если инспектор дотошный попадется и газ почувствует?)
Лучший ответ
Светлана Иванова Мастер (1079) 11 лет назад
Если установлено ГБО и нет документов на него - в случае аварии пролетите со страховкой. Логика элементарная - ГБО не предусмотрено изготовителем, далее объяснять?
В ГИБДД ГБО не регистрируется, только при прохождении ТО предъявляется сертификат, но эта процедура может отличаться, в зависимости от региона.
инспектор вообще не может у вас на дороге проверять какие-либо узлы и агрегаты, чего бы он там не унюхал.

...А зачем вы его вообще ставите? Клапанишков не жалко?
ГеоргийПрофи (824) 11 лет назад
Для экономии. Вроде проблема с клапанами решается чуть более частой регулировкой
Светлана Иванова Мастер (1079) Не особо регулировка помогает. газ себя оправдывает при коммерческом использовании авто - грубо говоря, главное чтобы он принес столько денег сколько нужно, а там и на смену головы не жалко потратиться. а вот если это сугубо личное авто - бывает, что расходы на последующий ремонт съедают всю экономию...
Остальные ответы
Борис Иванов Профи (561) 11 лет назад
Не знаю, я на семерку сам ставил и никто (и ни разу) доки не спрашивал!
Устим Акимович Гуру (3523) 11 лет назад
Да 80 % не регистрируют. ГАИ даже номера на двигателе не смотрят, а ты говоришь, что на дороге у тебя будут проверять ГБО. Но документы у установщиков возьми.
Дмитрий Гений (82480) 11 лет назад
Не бось еще ГБО на 1,5 литровый двигун???
Источник: Еблан.... кая затея ...не в обиду .. не понимаю этого даже при 6 литрах объема
ГеоргийПрофи (824) 11 лет назад
Просто надо посмотреть на этот вопрос с финансовой стороны. По моим расчетам максимум через пол года все окупается
Дмитрий Гений (82480) У меня заработки скудные ...по чесноку ... У меня авто было есть и будет 2,5 -3 литра ...200 - 250 л.с .. Не напрягает бензин вообще ...
Дэм Мудрец (11508) 11 лет назад
не надо в ГИБДД не чего оформлять... вам в сервисе дадут документы на гбо и всё..этого достаточно!
Колючка Мыслитель (5857) 11 лет назад
4 года проездила и ни разу никто даже не поинтересовался, даже при техосмотре
саня Мастер (1651) 11 лет назад
нужно разрешение на управление авто с ГБО -стоит 700-1000 р без него штраф 300р. а вообще это езда на бомбе .Газ для авто без добавления \ароматных\ добавок в отличии от бытового. Когда почуствуеш запах бывает поздно.
Устим АкимовичГуру (3523) 11 лет назад
Меркаптан это называется, он есть в СНГ (сжиженный нефтяной газ).
Александр Фёдоров Просветленный (29249) 11 лет назад
сначала ставьте гбо, а потом можно приписать сьездив в гаи
Дима Афанасьев Знаток (286) 6 лет назад
Привет, устанавливай и не бойся разных мифов о ГБО, сейчас бензин сильно подскочил и цены на установку могут вырасти из-за спроса.

Сервисы предоставляют гарантии на свое оборудование и свои услуги. И лучше стоит обращаться к сертифицированным сервисам, а не гаражам. Я лично устанавливал ГБО в АвтоЭкоСистемы по программе Чистый Город.
Если тебе будет интересно, то вот их сайт: http://dizel-gaz.ru/