На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень люб

Nikon Din Оракул (85530), закрыт 9 лет назад
Дополнен 11 лет назад
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными.
Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль.
Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения.
Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец, наконец, встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
Дополнен 11 лет назад
Ольга НИКОРАСОВНА.... зАЙДИТЕ НА Зоо Мир. Там вы его успокоите.. Кому понравиутся трасса через могилку Советую - зооРай
МОЙ джек будет ему другом. тАМ МНОГО ДРУЗЕЙ
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287415) 11 лет назад
Да, все они там, и все мы когда-нибудь с ними встретимся... Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны.
Остальные ответы
Светлана Гуру (3383) 11 лет назад
да скорей всего он там..
... Мудрец (17151) 11 лет назад
Где вопрос? Хотя я догадываюсь, что вы имеете ввиду, но поконкретнее можно?
mamba black Оракул (73866) 11 лет назад
Поплачьте уже, помогает. Но долго не надо, ибо этим заставляем ИХ мучиться
Ольга Николаевна Тарасова Мудрец (10548) 11 лет назад
У меня когда-то был кот, он умер в возрасте 25 лет!! ! Т. е. я с ним жила бок о бок с самого рождения. Мы его похоронили в лесополосе за МКАД. Спустя 6 лет, когда у нас уже была другая кошка (сейчас ей 19 лет) , этот старый кот неожиданно мне приснился: подходит к моему дому, сам весь испачканный в земле, видно, что хочет приласкаться, но как-будто стесняется, что может наследить на полу. Я его зову, а он поднял хвост трубой, и оглядываясь на меня ушел. Я мужу рассказала, и он предложил вечером прогуляться до того места, где мы его закопали. Приходим, а там бульдозер через могилку кота траншею роет! Наверное, приходил пожаловаться.. . Люблю своих оглоедов, но и его не забываю:)
Lana-J Мудрец (11086) 11 лет назад

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не кошка я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше…

Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава – куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь – мне здесь милее…

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят – грозою
Ты поверь, мы с тобой – вместе
Каждый день, каждый миг – с тобою…

Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым –
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой… Ну не плачь… Что ты... .

Автор Дарина Никонова.
Источник: соболезную....
Татьяна Суровая Просветленный (28902) 11 лет назад
Вспомнила своего, ушедшего несколько лет назад.
Вопрос и ответы, и воспоминания, и неизбежное чувство вины перед ушедшими довели меня до слёз.
Пошла курить.