что означает быть СОЛЬЮ земли ?

Dolce Vita Гений (61243), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Христос заповедовал ученикам быть "Солью земли".
Лучший ответ
мастер пономарь Оракул (89868) 11 лет назад
Пророки посылались к какому-нибудь одному народу, а вы - соль для всей земли, исправляющая беспутных учением и обличениями, дабы они не порождали непрестанно червей. Посему не оставляйте горьких обличений, хотя бы ненавидели и стали гнать вас.
Остальные ответы
Саша Зюзиков Мастер (2481) 11 лет назад
А тело вашего христоса так и не нашли, так кто чего там говоритл?
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 11 лет назад
Соль - природный консервант, она предотвращает гниение продуктов, придает им вкус. Так и верующие должны хранить этот мир от полного разложения и гниения.
Нафаня Мудрец (10280) 11 лет назад
Вообще, чистая поваренная соль, в те далекие времена, была не самым дешевым удовольствием, но крайне необходимой, особенно в тех жарких регионах. Вопрос, так ли уж необходимо христианство в его нынешней официальной ипостаси?
Меч Мудрец (12533) 11 лет назад
Соль - это то, чего совсем мало, щепотка, но это малое изменяет вкус всего. То есть, Христиане - это "мотор", "мозг", "локомотив" для всего остального человечества.
Женёк Профи (708) 11 лет назад
Ну знаешь такое выражение: В этом вся и соль. Ученики Христовы - призваны показывать людям смысл...
Dolce VitaГений (61243) 11 лет назад
не ну неплохо для не читающего библию )))
разумный человек Гуру (4127) 11 лет назад
Делать всё возможное для спасения всех кого можно спасти
Ирина . Мудрец (10590) 11 лет назад
солить Словом Бога. . главное соблюсти дозировку, чтобы не погнали ссаными тряпками)
Saturn.65 Оракул (66237) 11 лет назад
А это не давать никому покоя проповедованием истины. Раздражать не верующих правдой жизни.
Віктор Вітковський Оракул (61345) 11 лет назад
"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому. "
(Послание к Колоссянам 4:6)
""Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям” (Матф. 5:13). Как же нужно понимать эти слова? Одной из способностей соли является предохранение пищи от порчи. Вероятно и люди, несущие в мир учение Христово, должны предохранять и спасать других людей от морального разложения, от духовной порчи. Потому что через последователей Иисуса Христа проявляется "благодать Божия, спасительная для всех человеков” (Тит. 2:11). Соль в виде приправы придает пище особый вкус. Так и учение Христово должно стать в жизни людей основной сутью, придающей существованию человека высший, особый смысл, а люди, являющиеся последователями Иисуса Христа, распространяющие это учение, и есть соль земли. То есть наиболее активная творческая сила человечества. Соль должна пропитать ту пищу, которую она предохраняет от порчи. Так и Евангелие и учение Христово должно проникнуть в душу и разум человека, и повлиять на его помыслы и поступки, чтобы предохранить от зла, и наставить на путь истинный.... "
Нагорная проповедь (отрывок)
Death RA Мудрец (10063) 11 лет назад
сіль.... біла смерть... краще бути кісткою в горлі!)))
Александр Соколов Мудрец (14620) 11 лет назад
Насолили они хорошо. Нагадили по всей планете.
СПЯЩАЯ ЦАРЕВНА Мудрец (14253) 11 лет назад
соль есть кристалл. кристалл. с древних времён символ чистоты, ясности и мудрости. ну и как уже написали - концентрат и консервант)
Нет данных Ученик (139) 11 лет назад
Лучший ответ у Евники. Соль имеет ещё и прообраз того, как человек меняется под действием благодати Христовой. Соль состоит из натрия и хлора. Хлор-это яд, символ человека. Натрий символизирует Христа.