можно ли мыть машину в мороз? не будет ли последствий?

@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Павел Оракул (57504) 11 лет назад
Нельзя конечно. Вода затекает в микротрещины ЛКП и замерзая там, расширяется. Так что неудивляйтесь, что в результате регулярных моек на морозе у вас поползут паучки по кузову. Лучше один раз вымыть в тепле и обработать каким-нить качественным автовоском. Если конечно авто стоит того.
Остальные ответы
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191948) 11 лет назад
главное продуть хорошенько все щели и лично я ещё сушу её,открыв все двери на улице минут 15...
Олег Д Просветленный (22255) 11 лет назад
Замки и резинки на дверях надо силиконовой смазкой потом обработать, чтобы не примерзло.
oleg gerasimov Мыслитель (8062) 11 лет назад
Мыть можно, последствия будут - примёрзнет тряпка к машине и будешь ждать пока потеплеет или на солнышке оттает и т. д.
alex kotofei Ученик (249) 11 лет назад
лучше не мыть. вредно для краски. также летом фэйри мыть или стирал. порошком