Какая самая высокогорная столица региона России? И какова ее высота на уровнем моря?

123 Мыслитель (5426), закрыт 11 лет назад
Интересуют ТОЛЬКО краевые/областные центры России, столицы республик РФ.
_
Лучший ответ, мегауважуха и +100500 к магии будут даны тому кто даст таблицу высот / городов центров регионов России, или полезную ссылку...
Лучший ответ
Остальные ответы
BERGENIA Оракул (65701) 11 лет назад
Кисловодск.
Город расположен в 234 км от города Ставрополя, в 64 км от станции Минеральные Воды, в северных предгорьях Большого Кавказа на высоте 800—1069 метров над уровнем моря.
Кисловодск — город [3], административный центр муниципального образования «Городской округ Город-курорт Кисловодск» Ставропольского края.
В России самые высокие горы на кавказе, может кроме Кисловодска есть столица повыше. Мне на ум Кисловодск пришел)
123Мыслитель (5426) 11 лет назад
Спасибо, но... Кисловодск - это не столица Ставропольского края...
BERGENIAОракул (65701) 11 лет назад
Тогда Владикавказ. по-моему 700 м над уровнем моря. столица Республики Северная Осетия-Алания. Вроде бы))
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244280) 9 лет назад
Ага :-))
Похоже на то что Кисловодск выше всеж по крайней мере из тех что первыми пришли в голову - 850 м
Барнаул со своими 180 м делеко
Ближе всего саянский Кызыл - 650 м
Даже Петропавловск-Камчатский за счет Авачинской сопки всего до 100 дотянул
Орджоникидзе - всего 692 м (Владикавказ т. е)