Что такое экзорцизм

ツ Живу как Просветленный (31762), закрыт 11 лет назад
Откуда взялось это название, почему оно существует. Как вы можете объяснить саму роль экзорцизма в обществе. Нужно ли оно вообще.
Лучший ответ
Андрей А. Оракул (57676) 11 лет назад
Экзорци́зм (в католической традиции, греч. ἐξορκισμός) — процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определенной религии.
Сейчас экзерцисты просто необходима, т. к. число одержимых людей растет в прогрессии. Очень многие люди даже не подозревают, что им нужен такой специалист.
ツ Живу какПросветленный (31762) 11 лет назад
Растет в прогрессии. рада, что хоть кто-то об этом знает!
Остальные ответы
для кого свет - для кого тьма Искусственный Интеллект (101281) 11 лет назад
Иисус изгонял бесов,
Его последователи тоже.. .
нынешние пастыри сего делать не умеют,
кто умеет, того трудно найти. .

с точки зрения иной - взбесившийся, одержимый -
это психически ненормальный
Источник: лечить надобно и тех и иных, но токмо для каждого свой метод, ибо человек - индивидуальность...
Андрей А.Оракул (57676) 11 лет назад
этому можно научиться
ツ Живу как Просветленный (31762) Да? Где же?
лун Просветленный (29624) 11 лет назад
Экзорци́зм (в католической традиции, греч. ἐξορκισμός) — процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определенной религии. Представления об экзорцизме имеют древнюю историю и являются составной частью системы верований во многих религиях и культах.
ЭКЗОРЦИЗМ что это такое
Источник: погуглить не пробывала?)
Ирина Иванова Оракул (96163) 11 лет назад
экзорцизм - нужен, только изгоняют бесов единицы.... Праведники.
Если беса не изгнать. человек всю жизнь будет мучится от тоски. депрессии, от шизофрении.... Бесы, которые в нем, будут просто изводить этого человека.
Владимир Носов Мудрец (11292) 11 лет назад
Изгнать бесов (поселенцев) способен не только священник, люди обладающие достаочным энергопотенциалом и владеющие определенными техниками, также способны это делать. В Сибири многие шаманы с этим делом справляются успешно. Как правило человек сам виновен в том, что в его поле поселился бес-паразит, если человек обладает достаточной силой воли и способен избавиться от пагубных привычек, то вместе с привычкой может уйти и подселенец, так как у него будет отсутсвовать пища (энергия выделяемая человеком).
Андрей А.Оракул (57676) 11 лет назад
этому можно научиться
Владимир Носов Мудрец (11292) Научиться моно всему. Чтобы стать экзорцистом, человек должен стать проводником ВЫСШИХ сил. Позволить им чере себя выполнить эту работу.