В правильной четырёхугольной пирамиде SABCD точка O — центр осно­ва­ния, S — вершина, SA=13, BD=10. Найдите длину отрез

Денис Баракуда Ученик (165), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В правильной четырёхугольной пирамиде SABCD точка O — центр осно­ва­ния, S — вершина, SA=13, BD=10. Найдите длину отрезка SO
Голосование за лучший ответ
I Профи (770) 11 лет назад
по теореме Пифагора
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 11 лет назад
в правильной пирамиде основание является правильный четырехугольник, т. е. квадрат и все боковые грани равны