как высчитать расход электроэнергии масляного обогревателя мощностью 2000 ватт

Кырмызы Урангазинова Ученик (149), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296907) 11 лет назад
2000 ватт = 2кВт - это мощность, потребляемая прибором. . в данном случае нагревателем.. .
И не важно. . 10 минут он работает или 10 часов. . Мощность его не изменится. . И потреблять он будет все те же 2 кВт. . хоть в час, хоть в сутки, хоть в минуту.. .
Спросите, почему считают киловатты в час?. . Да потому что просто так приняли рассчитывать стоимость израсходованного электричества.. .
1000 единиц мощности в единицу времени, равную часу. .
(единица мощности - ватт. . 1кВт=1000Вт)
Но фактически расход будет меньше, поскольку масляные обогреватели имеют тепловую инерцию. . И работают не непрерывно, а периодически. . С какой периодичностью - хависит от условий эксплуатации и заданных параметров. . Но в среднем, грубо, это примерно процентов 30-60 (40-80) всего времени работы...
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284768) 11 лет назад
Умножай количество часов работы обогревателя на 2 - получишь расход в кВт*ч
Chip115 Гуру (3499) 11 лет назад
2*количество_часов_работы*стоимость_1_кВт_в_час.
ISKATEL Мастер (1555) 11 лет назад
2000 ватт - это два киловатта. Вот это и будет часовой расход ( если включен на максимальную мощность)
kga47 Мудрец (16733) 11 лет назад
Все зависит от того, как обогреватель работает. Это сложно, макс расход подсчитать легко, но обогреватель работает в режиме выдерживания температуры, поэтому все зависит как от внешних условий, так и от заданной температуры, что, как правило, меньше максимального расхода
армен казарян Ученик (136) 7 лет назад
2000w расход за час. сколько электричва расход?