Как избавиться от панического страха?

Катя................ Мастер (1071), на голосовании 10 лет назад
У меня возникает паника и чувство нехватки воздуха если рядом много человек, и при других ситуациях.
что с этим можно сделать?
Дополнен 11 лет назад
(выпивка не выход)
Дополнен 11 лет назад
в следствии паники, жуткого страха, начинает кружиться голова
Дополнен 11 лет назад
У меня ВСД
Дополнен 11 лет назад

Вегетососудистая дистония (ВСД)
Голосование за лучший ответ
Ольга Мудрец (18970) 11 лет назад
Пересилить себя и хотя бы раз побыть среди людей подольше. однажды показав страху, что вы сильнее, вы избавитесь от него.
Василий Ушаков Просветленный (21211) 11 лет назад
Смотря какая причина, стиснительность или болезнь.
орк злобный Мудрец (19994) 11 лет назад
панические атаки лучше лечить на пару с врачом -психотерапевтом или самой заняться изучением психиатрии -но это долго ВСД-нет такой болезни, это просто не смогли поставить правильный диагноз
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 11 лет назад
к доктору сходить.. может у Вас астма развивается.. вот от духоты и приступ!
Выпишет прыскалку.... Как только, так БжиК в горло и всё в порядке! !
ВСД у каждого второго.. если не первого) ) этот диагноз сейчас в моде))
Алла Я Гуру (3237) 11 лет назад
психотерапевт, книги Курпатова и Силов -Маникашавагар, само это не пройдет
Источник: стаж 11 лет
Яна Шестидесятная Знаток (435) 11 лет назад
Сама уже несколько лет страдаю от панических страхов. Скажу, что без помощи хорошего специалиста тут не обойтись. Знаю одно, с этим нужно смириться и научиться жить.
Еще мне помогают некоторые советы:

Делай то, чего боишься. От беспокойств еще никто не умирал. Все наши страхи зарождаются в голове. И чтобы от них избавиться от страха нужно научиться бороться с паническими мыслями и делать то, что больше всего боишься. Приведу пример. Одна девушка после несчастного случая боялась выходить из дома. О том, чтобы куда-то поехать одной не было и речи. Ей постоянно казалось, что с ней что-то произойдет и никто не сможет помочь. Как она справилась со своими страхами? Девушка говорит: "Я каждый день делала то, что боялась. Постепенно начала выходить из дома, выезжать в город. Я привыкла к этому и перестала бояться"

Анализируй свои страхи. Прежде чем податься страху и переживаниям, как это ты делал раньше, остановись и задай себе следующий вопрос: Что может случиться в самом худшем случае? Осознав самый худший сценарий развития - смирись с ним. Только приняв это, как неизбежное, ты сможешь расслабиться и принять здравое решение, как исправить ситуацию.

Апеллируй к фактам. Зачастую все наши страхи возникают из-за незнания и отсутствия информации. Как только тебя начинает одолевать страх, постарайся не паниковать. Вместо этого собери всю информацию по этому вопросу и немедля действуй.

Будь постоянно занят делом. У человека, который постоянно чем-то занят просто физически нет время на беспокойства и страхи.

Ищи пути отступления. Часто человек боится что-то изменить в жизни из-за страха неудачи. В такой ситуации важно всегда иметь пути отступления.