Как не заразиться глистами и чем лечиться ?

deksio999 deksio Просветленный (38650), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11289415) 11 лет назад
Несложные правила личной безопасности.

1. Мойте руки перед едой.
2. Старайтесь обдавать кипятком зелень, подаваемую к столу в сыром виде.
3. Не пейте сырую воду из открытых водоемов.
4. Не употребляйте в пищу непрожаренное мясо (особенно свиной шашлык маринованный не в уксусе) .
5).. Находясь за границей - не купайтесь в неизвестных водоемах. Это прямой путь заражения глистосомозом.
7). Применяйте репелленты с целью отпугивания комаров и мошек. Кровососущие являются переносчиками ряда гельминтов.
8). Проведите дегельминтизацию своих домашних животных.
9). Помните, что оральный секс это первейший путь передачи гельминтов.

Чем выводить ?
------------------------------
Маленьким детям (от года) подойдёт Цмин песчаный (он же бессмертник песчаный, лат. Helichrysum arenarium), продаётся в аптеке.
Для такого возраста - чайную ложку сушёных цветков на стакан кипятка, запаривать на водяной бане полчаса, пить тёплым по чайной (макс - десертной) ложке натощак.

Источник в книге Носаля "Лекарственные травы и их применение в народной медицине".
Проверено на своих детях, работает.

Как выявить (кроме анализа кала) ?
-------------------------------------------------------
Компьютерное обследование на аппарате "Оберон" - очень полная диагностика, в особенности паразитарная. Примерно 2,5 часа в кресле, некая сумма денег (в Питере - 3 тыс. руб. ) - и у Вас на руках распечатка с расшифровкой большинства проблем Вашего тела.

Препараты против глистов:
--------------------------------------------
Альбендазол (немозол)
Медамин
Векмокс
Источник: врач
Остальные ответы
Nickie Просветленный (28394) 11 лет назад
Не заразиться - мыть еду и руки. Лечиться - анализами и врачом.
комар хомарович_) Мыслитель (7686) 11 лет назад
мыть руки//таблы в любой аптеке-выпил через 2 недели ещё
Никонор Соломин Гуру (2520) 11 лет назад
Мыть руки перед едой, мыть продукты и жарить до готовности мясо, рыбу.