Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помните как Маугли дрался с красными собаками? А что это за звери? Что за порода?

Чертёнок №13 Гений (81609), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
Видимо речь шла о этом животном.... он то и внешне не похож на волка... скорее на собаку... .
Красный волк — один из широко распространенных представителей собачьих. Он обитает в Китае, Индии, Индокитае и Малакке, на Суматре, Яве, в Монголии и даже в России. Внешним обликом этот зверь напоминает одновременно и лисицу, и волка. Его масса достигает 17 килограммов. От других собачьих он отличается меньшим количест­вом коренных зубов и большим количеством сосков (6-8 пар) . Красный волк освоил самые разнообразные места обитания: равнины, горы (до альпийского пояса) , встречается и в лесах, и на морских побережьях. Поведение и образ жиз­ни красных волков довольно своеобразны для собачьих. Во-первых, они ведут дневной образ жизни. Во-вторых, за ис­ключением периода размножения они очень широко перемещаются в поисках добычи. В период размножения красные волки объединяются в стаи, насчитывающие от пяти до трид­цати зверей. Большие стаи состоят из нескольких семей вол­ков. В зависимости от сезона года численность зверей в од­ной и той же стае может меняться в 4—6 раз. исследованных стаях волков на юге Индии главным образом крупных копытных животных. Основной добычей для красных волков в Индии, например, служат олени аксисы и молодые олени замбары. Размножаются красные волки один раз в году. В помете бывает по 5—9 щенков. Для логова они выбирают ниши и расщелины скал, сами же нор практически никогда не роют. Самец остается с самкой и после родов, помогая в охране и выкармливании детенышей. Красный волк внесен в Международную Красную книгу. В России он чрезвычайно редок, так как юг России - это северная граница его ареала, однако стаи волков проникают на нашу территорию из Китая и Монголии.

Да... я была права.... это так... .

Во «Второй книге джунглей» «человеческий детеныш» повел стаю серых волков на бой с голодными дикими псами, пришедшими с юга, из Декана. Киплинг называет их красными собаками . Они меньше волков, но обладают большой силой и ловкостью, особенно опасны в стаях. Свободные волки считали их одичавшими собаками и не признавали родства. Что же это за звери?

В индийских джунглях действительно обитают «красные собаки» , или, точнее, красные волки, которые видом и привычками отличаются от обыкновенных волков, но входят с ним в одно семейство псовых. Красные волки обитают в горах, густых лесах и джунглях, устраивают логова в пещерах. Охотятся они преимущественно на копытных, но могут потреблять и растительную пищу. Окраска шерсти у этих животных, за что они и получили свое название, изменяется от рыжего до красно-коричневого. Внутренняя часть ушей, грудь и брюхо — светлые. Внешне красный волк похож одновременно на волка, лисицу и шакала — густая шерсть, длинный пушистый хвост, уши с закругленными кончиками, тело его стройное и гибкое. Морда сравнительно узкая и короткая. У него меньше, чем у обыкновенного волка, коренных зубов. Красные волки объединяются в большие стаи, состоящие из одной, реже нескольких семей. Внутри стаи приняты взаимные приветствия и игры. Эти животные вообще очень «говорливы» : издают множество звуков для общения с себе подобными. В поисках пищи могут совершать дальние перекочевки, заходя в непривычные для себя природные регионы. Но все же Киплинг, возможно, преувеличил размах события. Стаи красных волков не столь многочисленны, как описано в книге, и разрывать все живое на своем пути в поисках пищи также им не свойственно.

Остальные ответы
Алина Михайлова Мастер (1226) 16 лет назад
сокорее это одомашненная гиена...

ну а если не париться, то это просто собаки! нарисованый и красные!аниматоры так решили))) есть такой приём в мультипликации! впомни Шрама из короля льва... разве бывают львы с чёрной гривой? игра света или... чистый листок - твоя фантазия!!!!мультики форева!
Vesta Мастер (1397) 16 лет назад
Индия - одна из немногих стран мира где нет своих аборигенных пород собак,в связи с особенностями вероисповедания,но одичавшие дворняги есть.Они ,как правило рыжие ,тк это "дикий" окрас (вспомните Динго - тоже бывшая дворняга,привезенная в Австралию человеком),охотятся эти собаки самостоятельно стаей или в одиночку,не гнушаются и падалью...Это не порода ,а так называемые парии или просто "дворняги".