Какая из стран Восточной Европы сейчас является самой развитой?

Мария Федотова Ученик (140), закрыт 11 лет назад
Готовлю доклад по странам ВЕ. И один из пунктов - "Страны сегодня". Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 11 лет назад
По уровню экономического развития - ФРГ, по уровню жизни - Норвегия. Виноват, упустил, что вопрос про Восточную Европу. Тогда - Польша.
Остальные ответы
Ксения Якордина Ученик (118) 11 лет назад
Думаю Румыния, так как там есть хоть какое-то колличество нефти и газа, а кто владеет ими, тот обязательно впереди. Кроме того Румыния погасила государственный долг путём сокращения расходов из казны в рекордное количество времени.
Источник: википедия
Olga N Гуру (3192) 11 лет назад
Думаю, Польша - она тоже относится к странам Восточной Европы и развивается быстрыми темпами