Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

рецепт заварного теста для мантов, подскажите кто знает

Параша Параша Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 11 лет назад
Классический рецепт мантов по-башкирски говорит о том, что оно должно быть как на пельмешки. Это тесто без яиц.
Ингредиенты для «Заварное тесто для пельменей, мантов, вареников, ханума (хунона) » :

Вода — 500мл (кипяток)

Масло растительное - 100 г

Соль - 1 ч. л.

Мука — 800 — 900 г

Рецепт приготовления «Заварное тесто для пельменей, мантов, вареников, ханума (хунона)» .

В кипятке растворить соль, влить туда же масло, и, непрерывно помешивая, всыпать половину нормы муки (это примерно 400 гр.) . Размешивать можно и с помощью миксера, а можно и по старинке — лопаточкой .Тесто сначала получается комочками, но не отчаивайтесь, а продолжайте взбивать- увидите оно стало эластичным.

Теперь постепенно добавляем муку и замешиваем довольно крутое тесто (положите всё же 800г муки, а уж если тесто будет слишком мягким, то постепенно ещё добавляйте — ведь многое зависит от муки) . Тесто положить в пакет на 30 мин. , оно станет более пластичным и мягким.

Через 30 мин. можно приступить к приготовлению пельмешек или мантов… Тесто мягкое, не прилипает к рукам и столу. Мучные изделия из этого теста прекрасно лепятся… Вообщем, не тесто — чудо. Просто надо приноровиться его делать, и вы будете готовить вкусности (пельмешки, манты, ханумки и т. д. ) только с ним.
Остальные ответы
Людмил@ Мыслитель (8799) 11 лет назад
тесто можно заварное, а лучше на сметане - тонкое и не рвется
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
Приготовление рецепта Тесто на манты:

1) В миску наливаем молоко комнатной температуры, слегка солим и добавляем яйца. Венчиком хорошенько взбиваем.
2) К содержимому миски добавляем постепенно муку, при этом тщательно размешиваем, доводя до консистенции блинного теста. Оно должно быть достаточно жидким.

3) Переливаем полученное тесто в кастрюлю и ставим на медленный огонь. Нагреваем наше тесто, постоянно помешивая ложкой, до того момента, пока оно "заварится". Как только тесто загустело, выключаем огонь. Не пугайтесь, если тесто взялось комками, так и должно быть.

4) Снимаем тесто с огня и добавляем в него еще муку. Вымешиваем его хорошенько и скатываем в виде шара. Затем накрываем полотенцем и оставляем на полчаса остывать и набухать. Из готового мягкого теста лепим манты, варим их в пароварке и угощаемся. Приятного аппетита!
Похожие вопросы