РВ, как избавились (избавляетесь) от вредных привычек?

Лара d`Gishard Оракул (51658), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Николай Мудрец (13648) 11 лет назад
С помощью -Благодать Божья, Страх Господень, Молитва, ну и сделайте просто выбор между вредной привычкой и Господом!
НиколайМудрец (13648) 11 лет назад
Если мы пытаемся избавиться от вредной привычки, просто потому что это не хорошо, вредно для здоровья, не красиво и т.д., то здесь как правило нужно приложить не малое усилие воли, а порой это бывает просто и не возможно, если привычка долго и глубоко прижилась в сердце. Но если мы решимся избавиться от вредной привычки ради Господа, то здесь не требуется необыкновенных усилий воли, достаточно всего лишь решиться избавиться от неё, но обязательно ради Господа, остальное всё делает (помогает) Благодать Божья, которую нам просто дарует всем Господь! Проверено!
Остальные ответы
Людмила Мазур Просветленный (22212) 11 лет назад
Только с Божьей помощью. Постоянно молюсь и прошу сил, поддержки и мудрого руководства для искоренения вредных привычек.
Фенрис Эльф Мыслитель (6988) 11 лет назад
Исключительно силой воли, я бросил курить и Слава Предкам.
ждите_ответа_ждите_ответа Просветленный (33540) 11 лет назад
любая привычка становится вредной.. если затягивается.
почаще меняйте их.
Инквизитор Упырей Мастер (1161) 11 лет назад
глядя на атеистов, начал понимать, что такое любовь к ближнему. Как можно не любить животных, которые по своей глупости деградируют от человека к обезьяне? К ним надо проявлять сострадание, как любому животному не имеющему разума и не желающему его развивать.
Dolce Vita Гений (61243) 11 лет назад
у меня вредная привычка есть сладости

чтоб не привыкать я их меняю и заменяю другими сладостями

Лара d`GishardОракул (51658) 11 лет назад
Ой! Прям для меня! Спасибо
Dolce Vita Гений (61243) да не за что ))
Про_хвост Искусственный Интеллект (283784) 11 лет назад
Убеждаю окружающих что мне эти привычки полезны. После этого об их вредности они со мной больше не заговаривают. Ну а для избавления от невредных более привычек, основания нет.

Кстати. меня вред совершенно не заботит. лишь только то, доставляет ли мне удовольствие что либо или нет. Потому курю и бросать не собираюсь. И по той же причине практически не пью и не хочу. Спиртное я не люблю. оно невкусное. не люблю и пьяным быть. это неприятно. А еще неприятнее на следующий день. Правда у меня похмельного синдрома почти и не бывает. . даже в тех редких ( раз в несколько лет) случаях что приходится участвовать в каком либо торжестве с выпивкой.

Вот так. И плевал я на вред. Жить вообще вредно. Самое опасное занятие, все кто пробовал, рано или поздно умирали.
Нафаня Мудрец (10280) 11 лет назад
Вот задали людям нормальный вопрос, и тут надо гадость написать. Еще типо веруюшчий... .

Как пить просто бросил, взял и перестал, хотя уже лет 20 уговаривают каждый праздник. еда, вообще не проблема. Курить вот пока и не собираюсь бросать, да и не зачем. А жить это вредная привычка?))
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 11 лет назад
Солидарна с Про хвостом :)))
вред или польза - понятия столь же относительные, сколь и навязанные извне.. .
если вас тяготит какая-либо ваша зависимость, вы рано или поздно найдёте способ от неё избавиться.. . главное, без фанатизма...
Истина в Библии Гуру (3050) 11 лет назад
все проблемы коренятся в мышлении. Христос сказал, что из сердца исходят злые дела. Поэтому стараюсь работать над мышлением, контролировать, отфильтровывать ненужное.
невозможный.. Искусственный Интеллект (108838) 11 лет назад
Не от чего избавляться. Их у меня нет. И пристрастия к ним не было. .
Василий Пупко Гуру (4243) 11 лет назад
вот ананизм вредная привычка но она такая приятная