Сколько литров жидкости в день должен выпивать человек? Супы и соки считаются?

Ира Иванова Оракул (62071), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
deksio999 deksio Просветленный (38655) 11 лет назад
Считаются обязательно.
Полтора литра.
Смотри по моче.
Если прозрачная, то нормально пьёшь.
Источник: врач
Остальные ответы
Нюша Мудрец (12854) 11 лет назад
супы и соки не считаются, воды примерно 1,5 литра...
k-stimul Мудрец (13302) 11 лет назад
50 грамм красного вина, обязательно!
Мария Кожевникова Ученик (142) 11 лет назад
Человек должен выпивать в среднем около 2 л воды за сутки. Супы, соки не вщет.
Источник: врачи
сказка Ученик (150) 11 лет назад
Литра два, не меньше, соки и супы входят.
*АНГЕЛ** Гуру (4760) 11 лет назад
считаеться только вода а соки чай это еда ..2 литра в день
Наталья Шмер Просветленный (24450) 11 лет назад
Супы, соки, чай - это не вода. Не считаются. Воды чистой - 35 мг. на кг веса, т. е. около 2,500 л.
Марина Тишунина Просветленный (20617) 11 лет назад
Человек должен получать в сутки жидкости по схеме; 30 грамм на кг. веса, считается вся жидкая часть пищи, соки естесственно тоже.
Серебро Мастер (1771) 11 лет назад
два литра
а вот и анекдот на примерно эту же тему

Заходит в троллейбус подвыпивший мужчина. В троллейбусе гробовое молчание. Он обращается к пассажирам:
- Граждане! Посмотрите, какое на улице солнце! Сколько тепла, радости! Весна на улице, граждане!
Все молчат.
- Братцы! Неужели вы не видите, как прекрасен мир? !
Все продолжают упорно молчать.
- Ну, раз в троллейбусе нет никого, тогда я отолью.

Animal Planet Мастер (1503) 11 лет назад
1,5-2 литра. Считается абсолютно все, даже хлебе (!) есть процент жидкости. На андроидах сейчас есть классные приложения-помогают следить за уровнем жидкости в орг-ме
Алина Даниилова Гуру (2782) 11 лет назад
30 мл на каждый кг веса чистой воды
Марина Мудрец (16336) 11 лет назад
2 литра чистой воды.. . супы, соки и прочее не считается.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284993) 11 лет назад
2-3 л в день чистой воды. 1,5 - это критический минимум.
Будубу Мастер (1407) 11 лет назад
Здоровый человек должен выпивать от 1.5 до 2.5 литров жидкости (супы соки) Обязательно должна присутствовать обычная не газированная чистая вода не менее 4 стаканов в день, а еще лучше стаканчик натощак.