Жизнь это МИРАЖ?

Просто Собака Искусственный Интеллект (444854), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Смотря в даль мы видим призрачное прошлое?
Дополнен 11 лет назад
Каждый миг сразу становится прошлым и нет его, только МИРАЖ
Лучший ответ
Ирина *** Высший разум (176206) 11 лет назад
это вечность в миниатюре...
Остальные ответы
Danika Freedom Гуру (2685) 11 лет назад
Жизнь это жизнь, дается один раз, надо прожить её достойно, чтоб не казалась миражом)
Бред Солнечный Оракул (66935) 11 лет назад
Жизнь реальность, но то что её улавливает не устойчево... Или наоборот - восприятие реально, событие колышится.. В общим не знаю...
Jackob Просветленный (24773) 11 лет назад
Да, если сам в этом убежден,
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (281259) 11 лет назад
да вроде и не призрачное-все как вчера было-а двадцать лет оказывается прошло...
Псих-аналитик.Просветленный (42411) 11 лет назад
... и даже сорок...
Хозяйка ПохъёлыИскусственный Интеллект (281259) 11 лет назад
И четче помнишь, что было тогда и хуже -что случилось неделю назад)))....
*** Мыслитель (9855) 11 лет назад
да нет - это реальные события и щущения
Вероника Трибунская Гуру (4478) 11 лет назад
Каждый человек в возрасте скажет, что жизнь пролетела как один миг.... А находясь у постели умирающего видно, как этот человек прожил жизнь.. . Жизнь - не просто мираж, она - детская песочница, тренозал... Здесь мы учимся себя вести, (или не учимся), тренируемся, играемся... А дольше - выход из миража в Реальность.
Прохожая. Просветленный (37735) 11 лет назад
Для кого как. Мечтателью_ все то что он нафантазировал и нарисовал в воображении, а для реалиста жизнь реальна, то чего он видит без примеси своей проекции...
daserti Просветленный (23557) 11 лет назад
В чем смысл человеческой жизни?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . (Смотри также статью «Бог» , страницы 63—70.)
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . (Смотри Галатам 5:19—21, а также статью «Независимость». )
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада» . (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность. )
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» . (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился. )
Muaddib Мыслитель (7294) 11 лет назад
Жизнь дается для того, чтобы получить жизненный опыт и принести эту информацию Высшему разуму, который и дал эту жизнь. Это ваше задание от него на всю жизнь. Если проживете ее впустую, она действительно станет миражом.
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444854) 11 лет назад
Согласен
Muaddib Мыслитель (7294) Подробнее о смысле жизни можете прочитать здесь - http://blogs.mail.ru/mail/muaddib_2000/
людмила щукина Просветленный (35903) 11 лет назад
а как Вы хотели в столь многократно преломляющемся пространстве? конечно - мираж!
женщина обычная Оракул (95131) 11 лет назад
Жисть -эта череда поступков и выбора, Жисть - это последствия тваво выбора и тваих паступкав. Жисть -эта набор опыта тваёй души! Послежисть набор опыту атдаётьси в обсчу капилку ))))))приблизитильна так ))
Просто СобакаИскусственный Интеллект (444854) 11 лет назад
Согласен с тобой что в /общую копилку/ А вот на счет моего выбора не очень, наверное это все таки иллюзия выбора, как бы выполнение определенной миссии
женщина обычная Оракул (95131) дык ,тябе дадина миссия ,но ты магёшь усё равно выбирать ,выпалнять али нет ))
Э Р А Просветленный (32313) 11 лет назад
нет не мираж...
Источник: Превосходного настроения!