Какой торт можно испечь человеку с диабетом без печи. (без духовки)

Елизавета Пименова Профи (582), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Khonda Ученик (125) 11 лет назад
Йогуртовый торт На 100 г 68.57 ккал

Ингредиенты:
300 грамм натурального йогурта
300 мл молока
30 грамм желатина
1 столовая ложка лимонного сока
сахар по вкусу
1 ст. л. Какао
для клубничного слоя:
1 чашка клубничного пюре
5 грамм желатина
50 грамм воды
сахар по вкусу
ягоды клубники для украшения

Способ приготовления: Высыпь желатин в миску, залей молоком и отставь на 10 минут. Затем подогрей на среднем огне, не доводя до кипения. Помешивай, до полного растворения желатина. Сними с огня и поставь охлаждаться. Используя миксер или блендер, взбей йогурт (комнатной температуры) с сахаром и лимонным соком. Чтобы желе получилось более воздушным, взбивай дольше. Медленно влей молоко в йогуртную смесь и смешай до однородности. Отдели ¼ смеси, добавь в нее какао и перемешай. Йогурт с какао вылей в форму для выпечки и поставь в морозильную камеру на 10 минут до застывания. Вынь из холодильника и долей оставшуюся йогуртную массу. Помести в холодильник до полного застывания.
Клубничный слой: Залей желатин водой и отставь на 10 минут. Нагрей на среднем огне, помешивая, до растворения желатина. Охлади. Смешай клубничное пюре с сахаром и желатиновой смесью. Вылей смесь на застывший йогуртный слой и снова отправь в холодильник.
Остальные ответы
Это Я Просветленный (38823) 11 лет назад
Зачем человеку с диабетом торт? Может, сразу яду подобрать, чтоб наверняка.
Elm Wing Просветленный (26350) 11 лет назад
смешать муку + яйцо 1,5 шт + фруктоза + молоко + соль + разрыхлитель
испечь блинчики тонкие

смешать в кружке 0,5 яйца + ст. л. муки + 300 мл молока + ванилин + фруктоза 2 ст. л.
поставить в микроволновку 3 раза по 2 мин. - должно немного загустеть и получим крем.

промазать кремом блинный тортик
Александр Доронин Мудрец (11195) 11 лет назад
Неужели диабетик попросил у вас торт (в обычном понимании) . для себя? Уж лучше упаковку тест-полосок для глюкометра. А торт можно сделать из печёночных оладьев.
Алина Гуру (3695) 11 лет назад
Берете печенья для диабетиков. Завариваете горячий чай (молоко или кофе) , опускаете на чуть-чуть в него печенье поштучно и выкладываете слоями. Слой печенья, слой крема, слой печенья. Украсить сверху посыпав крошкой от печенья или тертой диабетической шоколадкой.
Для крема берете творог, взбиваете его со сметаной или молоком (так мене калорийно) , добавляете сах зам. Смотрите чтобы консистенция была не слишком жидкой, а то все все растечется.
Для пропитки оставить на несколько часов в холодильнике.

И вообще много в интренете всяких рецептов тортов для диабетиков. Да и многие торты можно адаптировать) . Просто сахар заменяете на сах зам и по возможности снижаете калорийность продуктов)
Константин Гришин Просветленный (25677) 11 лет назад
Если Вы хочете сделать сюрприз близкому.. .
Не надо печь торт.. .
Эти два слова-для диабетика табу... .
Печёное и торт.. .
Может он и рад будет тортику.. .
Но хорошего Вы ему не сделаете.. .
Наоборот.. .
Да и вообще.. .
Людям сидящим на строгой диете-дарить сьестное?. .