Ответьте на вопросы по биологии

Надежда Соколова Ученик (133), на голосовании 11 лет назад
1) К Какой ткани относится кровь и почему?
2) Почему лимфатические узлы нельзя массировать?
3) Какую функцию выполняют плазма крови, эритроциты, лейкоциты и тромбоциты?
4) Что дало человечеству открытие иммунитета?
5) В каких случаях надо учитывать резус-фактор?
Голосование за лучший ответ
someone's dream Гуру (3439) 11 лет назад
лимфатическая, не знаю
наверное они нежные
транспортную
научились его укреплять
при переливании крови, иначе возможен летальный исход у пациента
иришка островерхая Мыслитель (9134) 11 лет назад
1)Соедини́тельная ткань — это ткань живого организма, не отвечающая непосредственно за работу какого-либо органа или системы органов, но играющая вспомогательную роль во всех органах, составляя 60—90 % от их массы. Выполняет опорную, защитную и трофическую функции. Соединительная ткань образует опорный каркас (строму) и наружные покровы (дерму) всех органов. Общими свойствами всех соединительных тканей является происхождение из мезенхимы, а также выполнение опорных функций и структурное сходство. Большая часть твёрдой соединительной ткани является фиброзной (от лат. fibra — волокно) : состоит из волокон коллагена и эластина. К соединительной ткани относят костную, хрящевую, жировую и другие. К соединительной ткани относят также кровь и лимфу. Поэтому соединительная ткань — единственная ткань, которая присутствует в организме в 4-х видах — волокнистом (связки) , твёрдом (кости) , гелеобразном (хрящи) и жидком (кровь, лимфа, а также межклеточная, спинномозговая и синовиальная и прочие жидкости) .
2)http://pochemunelzya.ru/?p=426
3)Плазма крови - жидкость, в которой плавают все кровяные тельца.
Эритроциты - разносят по организму все питательные вещества и кислород
Лейкоциты - борются с воспалением.
Тромбоциты - отвечают за свёртываемость крови.
4)http://immunar.ru/immunologiya/chto-dalo-chelovechestvu-otkrytie-immuniteta/
5)резус-фактор. учитывается при переливаниях крови и ее компонентов, а также у женщин во время беременности (при беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом возможно развитие резус-конфликта)
имян фамильевич Ученик (107) 7 лет назад
1)Соедини́тельная ткань — это ткань живого организма, не отвечающая непосредственно за работу какого-либо органа или системы органов, но играющая вспомогательную роль во всех органах, составляя 60—90 % от их массы. Выполняет опорную, защитную и трофическую функции. Соединительная ткань образует опорный каркас (строму) и наружные покровы (дерму) всех органов. Общими свойствами всех соединительных тканей является происхождение из мезенхимы, а также выполнение опорных функций и структурное сходство. Большая часть твёрдой соединительной ткани является фиброзной (от лат. fibra — волокно) : состоит из волокон коллагена и эластина. К соединительной ткани относят костную, хрящевую, жировую и другие. К соединительной ткани относят также кровь и лимфу. Поэтому соединительная ткань — единственная ткань, которая присутствует в организме в 4-х видах — волокнистом (связки) , твёрдом (кости) , гелеобразном (хрящи) и жидком (кровь, лимфа, а также межклеточная, спинномозговая и синовиальная и прочие жидкости) .
2)http://pochemunelzya.ru/?p=426
3)Плазма крови - жидкость, в которой плавают все кровяные тельца.
Эритроциты - разносят по организму все питательные вещества и кислород
Лейкоциты - борются с воспалением.
Тромбоциты - отвечают за свёртываемость крови.
4)http://immunar.ru/immunologiya/chto-dalo-chelovechestvu-otkrytie-immuniteta/
5)резус-фактор. учитывается при переливаниях крови и ее компонентов, а также у женщин во время беременности (при беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом возможно развитие резус-конфликта)