Молебны за деньги, слышит ли их Бог?

Katеrina Мастер (1368), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Albo Мастер (1836) 11 лет назад
МОЛЕБНЫ за деньги. . слышит корыстный бог – дьявол (Иов2:4 Ин8:44),
который ИХ рекламирует и творит чрез корыстных попов (Флп3:19),
(где при храмах висят прейскуранты – «меню» церковных псевдо-услуг.. )
обманывая глупых заказчиков ложными надеждами. . (Рим8:5-8),
что, де, всё желаемое можно обрядно-МОЛЕБНО купить (?!?)., а от всего
плохого – МОЛЕБНО откупиться (?!?), как индульгенциями. . – (Прем2 1Кор10:20)
ТАК невежды исполнители и заказчики обманывают сами себя, служа
ложному богу – МАММОНЕ (Лк16:13-15), который соблазняет их призрачным. ,
а болезнью и смертью лишает подданных всего своего. . (Пс48),
творя этим суетный круговорот праха в своём мире хаоса. . (Екл1 Лк4:5-7)

Молитва же Духа в Нас Бога Христа!. . (Ин14:16-27)
Всегда Бескорыстна-РазУмна-Свята!. . (Рим8:26 Иуд1:20,21)
Она Нас Простором Ума Богатит!. . (1Кор2 Еф4:13)
В Любимых Небесное Царство ТВОРИТ!. . (Лк17:21 Ин17..) Аминь!
Источник: Дух Бескорыстия!. . (Мф10:8..)
Светлана ЯОракул (64395) 11 лет назад
а как жить попам без денег ?..во что попам одеваться, на что семью кормить - они же люди все, не только духовная пища нужна. Как без денег Храмы содержать(даже свечи покупать), ремонтировать?..я не беру в пример жирующих батьков на иномарках... Много ли народа едет в монастыри, храмы, что бы бесплатно там поработать ?
Albo Мастер (1836) Разумееется, если в ДОМЕ грязь и беспорядок., то множатся разные паразиты: мухи, тараканы, клопы, вши.. – подобное происходит и с ДУШОЙ неразумной, погрязшей в суете мирской, а хуже, церковной БЕСтолковой., неЗнающей Истину Христа, неЗанятой Духом РазУма Его (сон разума рождает чудовищ..), тогда в НЕЙ гнездится вся нечисть суеверных религий, атеизмов и блудософий всех толков и сортов.. (Мф12:43-45), всегда кормящихся за счёт глупых невежд., как известный Мольеровский Тартюф.., и это ещё не худший пример обмана., о котором МногоОбразно ГОВОРИТ Библия и Апокрифы: (Посл Иер. Дан2:1-12 14гл. Наум3 Отк18 ПР3с69-71) НО кончает СЕЙ бедлам.. (1Ин4:4 Мф24:) РазУм Христов Данный Нам! (1Кор2:15,16) ВЕСЬ бесовский легион.. (Мр5) ИЗГОНЯЕТ только Он!.. (Отк19) Аминь!
Остальные ответы
РВжуть Просветленный (28170) 11 лет назад
А вы бы слушали то, что вам противно, например?
Барабанщик Мудрец (14789) 11 лет назад
Каждому по далам его! нам за то что пришли молится, РПЦ за наши гроши.
Госпожа Удача Оракул (54484) 11 лет назад
Он слышит искренние молебни, и ему все равно сколько вы за них платите.
кошка с салом Оракул (58620) 11 лет назад
Сомневаетесь - не заказывайте.
??? !!! Мудрец (13216) 11 лет назад
[Ис. 55:2] Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
радость которая всегда со мной Мыслитель (6121) 11 лет назад
А Богу нужны деньги? Или в чем он нуждается если Он все сотворил?
Ему приятны молитвы от сердца.
Starwalker Мудрец (11612) 11 лет назад
За уплаченную сумму и рзультаты спасения.
alkion alef Просветленный (46261) 11 лет назад
Вы считаете Бога некоей личностью, таким дядечкой сидящим у радиоприемника
и записывающим авторучкой просьбы прихожан и затем исполняющим их.
Даже если так, то ж за несколько тысяч лет бог не стал б лично выполнять миллиарды
заявок о здоровье и материальном благополучии, а просто дал каждому разум и ресурсы
чтобы вы смогли все исполнить самостоятельно.
Волк Оракул (56483) 11 лет назад
Нет. Он уши затыкает!!!