К Богу пришел Человек и попросил — покажи мне ад и рай. ..вы хотели бы быть на месте этого человека?

Чарльз Дарвин Знаток (385), закрыт 11 лет назад
Бог привел Человека в большую комнату, где стоял богато накрытый стол, а вокруг сидели люди. Но они ничего не ели, потому что у ложек были очень длинные ручки. Люди мучились и умирали от голода. «Это же ад! » — воскликнул Человек.
Затем Бог отвел его в другую комнату, где стоял точно такой же стол и вокруг тоже сидели люди. И у них были такие же ложки с длинными ручками. Но они веселились и были счастливы. «В чем же разница? » — удивился Человек. «Посмотри. В первой комнате люди хотят накормить себя, а во второй они кормят друг друга. Рай и ад устроены одинаково. Разница — в самих людях».
Лучший ответ
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38169) 11 лет назад
Согласен с притчей. В стране где каждый гребет под себя, убивают друг друга, ради денег, ради власти -АД.
Остальные ответы
Антон Гуру (4751) 11 лет назад
Кто бы хотел быть человеком с такими галюцинацями?
А Мудрец (15779) 11 лет назад
ага, рай и ад сами люди себе устраивают
Сергей Васильев Оракул (68040) 11 лет назад
Я уже сделал свой выбор. Пришёл к Богу.
дядя Женя Оракул (84064) 11 лет назад
Лучше на месте Бога. Водил бы дураков по комнатам с дураками.
Natalya Оракул (81430) 11 лет назад
А как называется то мксто. Когда у одних длинная ложка и они кормят дальних. А дальние отложили ложки и в паузах когда ложка дальнего набирается. едят руками?