очень большой расход топлива на холостых оборотах

marik Ученик (131), закрыт 10 лет назад
завожу машину и смотрю в бортовой комп, средний расход бензина увеличивается и доходит до отметки 19.9,а на трассе уменьшается, так почему такой расход топлива, если машина стоит на месте и работает в холостую.. кто сталкивался с такой проблемой? машина калина седан двигатель 1.6 16 кл. (приоровский) . раньше такого не было, а щас машину даже не охото заводить одни растройства.
Лучший ответ
Андрей Ивашков Просветленный (39035) 11 лет назад
Что такое мгновенный расход топлива. Это количество бензина, расходуемое на 100км пути при движениии с данной скоростью. Как оно определяется. ЭБУ двигателя (мозги) измеряет количество топлива, расходуемое за 1 час работы двигателя в текущем режиме. Эти данные передаются в приборную панель (в бортовой компьютер) , где происходит деление на текущую скорость и умножение на 100. В результате получается значение мгновенного расхода топлива на 100км пути. На хх ходу исправная машина расходует примерно 0,8литра в час. Если скорость очень маленькая (стремится к нулю) , то расход топлива уходит в бесконечность. То есть можно сколько угодно сжечь топлива стоя на месте))) . Максимальный расход топлива, который может отобразить ваш компьютер 19,9 л/100км. Включи показания не мгновенного расхода, а среднего. В уголку должна быть точка со стрелкой. Если он менее 10 л/100км для города и менее 6 для трассы (обычно 7-9), то все у тебя в порядке.
Остальные ответы
NA-RADARE.net Просветленный (26846) 11 лет назад
потому что зима на улице. на холодную всегда бенза больше жрет машина.

надо смотреть какой расход на прогретом движке в городском цикле, на трассе
Кольцов Евгений Гуру (4198) 11 лет назад
Бортовой ф топку, не исправен
Саша Оракул (54554) 11 лет назад
меньше смотри на показания БК, а просто замерь расход по полному баку и сколько ты на нем пройдешь, это будет самое точное.
Владимир Носков Профи (689) 11 лет назад
Водка не бензин, за городом расход увеличивается !!!
Иван Жилов Мастер (1744) 11 лет назад
А что калины уже с бортовым компом пошли.
Андрей А. Просветленный (22037) 11 лет назад
Логически предположил, что если у тебя на холостых такой жор, то скорее всего форсунка не распыляет, а просто льет.
Pravdorub Знаток (293) 8 лет назад
Если на прогретом то 0.9-1.1 литра в час должно быть, на не прогретом максимумчас 1.5 в час. Может форсунки забиты сделай диагностику