Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие льготы при рождении 3-го ребенка

карен мкртчян Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Главный Стас Мыслитель (5626) 11 лет назад
Пособия МО

1)Единовр. пособие при рождении

Соц. защита (Заявл, паспорт, св. о рожд. , справка с м. жит. отца о неполучении, справка о доходах за 3 мес до мес. обращения) 30000руб
2)Ежемес. пособие на реб. До 16 лет

Соц. защита (Заявл, паспорт, св. о рожд. , справка с м. жит. отца о неполучении, справка о доходах за 3 мес до мес. обращения, справка с места жительства о совместном проживании. , документы об алиментах) 2000*3руб

2)Мат. капиталл

Соц. защита 100000руб

Федеральные пособия

1)Единовр пособие при рождении

По месту работы (Заявл. , справка из ЗАГС, св. о рожд. , справка о неполучении отцом) 11703руб

2)Мат. капиталл

Пенс. фонд 343378руб

Льготы многодетной семье

1)50% компенсация за коммунальные услуги: электроснабжение, газоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение. (В орган соцзащиты)

2)Дети до 6 лет бесплатно обеспечиваются лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. (В муниц. учереждение здравоохр. )

3)Бесплатный проезд для одного из родителей в пассажирском транспорте москвы и МО (По соц. Карте жителя МО)

4)Бесплатное 2-х разовое питание в школе (В орган управления образования)

5)Преимущественное право на зачисление в дет. сад (В орган управления образования)

6) Раз в месяц бесплатное посещение всей семьей музеев, парков культуры, бань и прочее (В орган упр. Культуры по месту жительства)

7) Питание на молочной кухне до 7 лет
8) Бесплатный отпуск лекарств по рецептам врача до 6 лет

9) Путевки на отдых либо компенсация (В орган соцзащиты)

10) Право на садовый участок, на участок для ведения крестьянского хозяйства и участок для жилищного строительства
11) Освобождение от транспортного налога (В налоговый орган. (Справка о составе семьи из паспортного стола) )

12) Бесплатное обеспеч. школьной и спортивной формой

(В орган управления образованием)