Чем полезна Овсяная каша, на Ваш взгляд?

Sweet Dream Просветленный (23415), закрыт 16 лет назад
Какую вы больше любите, с чем её едите, как готовите?
Дополнен 16 лет назад
Спасибо вам за Ваши ответы.
Много интересного и полезного узнала.
И сразу захотелось перепробовать всё, что нарекомендовали..)

Как жаль, что лучший ответ придётся выбрать всего один.
Лучший ответ
Оксана Арнетт Мастер (1626) 16 лет назад
Обволакивает стенки желудка. Не вызывает изжогу. Содержит витамины группы В.
Рецепт от слабости:
Еще в древности Гиппократ считал овес целебным средством при истощении и слабости организма. Он рекомендовал пить отвар или настой овса как чай. Многие «колдуны» и знахари вылечивали болезни «волшебными эликсирами» , в состав которых обязательно входил овес.

Чем же так полезен овес? Он необходим для укрепления нервной системы, сердца, сосудов, легких, улучшения состава крови и стимуляции обмена веществ. Овсяные каши улучшают работу желудка и кишечника, оказывают предупреждающее воздействие при гастрите. Не случайно английские лорды начинают каждый свой день завтраком с овсяной кашей. А целебный настой готовят так: зерна неочищенного и непротравленного овса размалывают в кофемолке, засыпают в термос и заливают кипятком из расчета 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка. Термос выдерживается в течение 12-14 часов. Затем настой процеживают через марлю и пьют. Ограничений для количества выпиваемого настоя не существует.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
Экономит время на приготовления :))))))))
Елена Александрова Мыслитель (6182) 16 лет назад
На взгляд- полная бурда, но с топлёным молоком и черничным вареньем- м-м-м...
Пользователь удален Гуру (2873) 16 лет назад
Очень люблю кашку овсянную на молоке, ммм сказка!
Пользователь удален Оракул (54957) 16 лет назад
Овсяная каша - самая питательная из каш !!!
Ребекка Хантер Мастер (1167) 16 лет назад
Ем по утрам, быстро, заварнюю с шоколадом, мало калорий и очень вкусно. Заливаю водой, а порой и молоком.
Риша Мастер (1323) 16 лет назад
ой, это вещь! меня ее одно время бабуля затсавляла есть, прям засовывала в рот! а потом сама привыкла.. для бльного желудка отлично! и для тех, у кого с пищеварением проблемы... вообще, легкость на весь день:).. а еще, поо словам бабули (давно было) , от всякой простуды... она, как филтр какой-то
Роза ветров Просветленный (39334) 16 лет назад
Овсяная каша содержит меньше глютена, чем пшеница, из которой пекут хлеб, значит она легче переваривается и лучше усваивается. Содержит много специфической клетчатки, помогающей уменьшить уровень "плохого холестерина" в крови и снижающей скорость всасывания углеводов, давая энергию и ощущение сытости на более долгое время.
Стимулирует желудочно-кишечный тракт, предотвращая риск различных видов рака в этой части организма, не дает прогрессировать гастриту и язве желудка. Каша богата биотином (витамин группы В) , который полезен для кожи и предотвращает дерматиты.

Ludmila Sivozel Мастер (2296) 16 лет назад
вкуснятинаааааааааааааа...!
Андрей Горбунов Мастер (1037) 16 лет назад
Люблю мюсли - та тоже много овсяных хлопьев: утром экономит время, углеводы быстро дают энергию, а орешки-семечки в течении длительного времени сохраняют чувство сытости.
Елена Мыслитель (8254) 16 лет назад
для желудка очень хорошо ( особенно когда он болит )
Татьяна Сорокина Знаток (355) 16 лет назад
Для лица в виде маски - лучше не придумаешь! Кожа разглаживается и становится мягкой-мягкой
Пользователь удален Знаток (451) 16 лет назад
она вкусная и полезная и от неё растут
Пользователь удален Ученик (208) 16 лет назад
Овсянная каша,как я знаю,придаёт много энергии.Это лёгкая пища и легко усваеваится.Её полезно кушать по утрам.На самом деле ещё и экономит время.Я на пример люблю мюсли и немножко добавить сахар или варенье.