Здравствуйте! если в военном билете указано ограниченно годен, на какую гос. службу можно поступить и при каких

Людик:) Ученик (96), закрыт 11 лет назад
(Сколиоз, в настоящее время практически выправился.)
Дополнен 11 лет назад
При каких условиях?
Лучший ответ
- Просветленный (38520) 11 лет назад
Учитывая, что для несения государственной службы критериев профзаболеваний никаких нет и на государственной службе, и муниципальной службе могут работать даже инвалиды, Министерство здравоохранения и социального развития РФ с введением формы №001-ГС/у существенно упростило и удешевило экспертизу профпригодности граждан, поступающих на госслужбу.

Сейчас для получения положительного медицинского заключения о профпригодности к госслужбе достаточно пройти только двух врачей специалистов: врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра.

Кстати, именно справку этой формы нужно предоставить при поступлении на службу в Судебные органы, Федеральную службу Судебных Приставов, Таможенные органы, Прокуратуру, Следственный комитет, иные органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Само собой кандидаты, при соответствии квалификационным требованиям, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности могут стать Таможенниками, Судебными приставами, прокурорско-следственными работниками и даже Судьями.

На данный момент отметка "ограниченно годен" к военной службе мешает, при поступлении на военную и приравненную к ней службу в органы, где обязательно прохождение военно-врачебной комиссии.
Источник: Глубокие знания в данной сфере
Остальные ответы
Олег Артеменко Мыслитель (5423) 11 лет назад
В финансовые гос органы (ФСФР, ФАС, Министерства и т. д.) , в прокуратуру, в СК, там где не требуется категория здоровья...
Роман Екимов Знаток (307) 11 лет назад
без армии мало вариантов что вообще возьмут на гос. службу. в бюджетные сферы возьмут.
Отец русской демократии Мыслитель (7950) 7 лет назад
в моем селе и со здоровьем Ильи Муромца хрен куда возьмут, коррупция поглотила все.
Дмитрий Никандров Знаток (380) 4 года назад
Купить справку по интернету на госслужбу можно, права на легковой автомобиль тоже могут дать. И билет переписать без указания статьи. Все у нас есть, как видите.