Как удалить сайт в наглую прописавшийся на главной странице?

Rusl Aleks-ov Ученик (141), закрыт 11 лет назад
В последнее время стала доставать вот эта ссылка:
http://www.v9.com/us/newtab
Невозможно поставить загрузочной страницей Яндекс (или просто чистый бланк) . А сегодня эта фигня "убрала" Speed Dial" (в Хроме) и теперь грузится вместо нее.
Можно, конечно, тупо заблокировать доступ с помощью Нода, но зачем.
Мне нужны мои закладки Speed Dial.
Пытался в реестре удалять - все равно где-то остается.
В прошлый раз просто снес firefox и поставил заново. Главное не понятно какая ХРЕНЬ устанавливает эту страницу.
Может кто знает откуда она берется и как ее нормально удалить?
Дополнен 11 лет назад
to Антон:
Где искать?
Дополнен 11 лет назад
В "моем компьютере" слова "PORTAL SITE" не были найдены.
А вот смена ярлыка помогла. Забавно.
Помнится с firefox эта тема в прошлый раз не прошла (и я сразу забыл про этот вариант) .
А с хромом сработало. Speed Dial вернулись. :)
Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Светулёк Гуру (2599) 11 лет назад
еще можешь просто ярлык браузера удалить и самостоятельно новый вынести на рабочий стол. может ты что то качал с нета вот оно и прилипло. а еще в моем копьютере в поисковике введи PORTAL SITE.и удали все что найдется.
Остальные ответы
Антон Татаренко Гуру (4510) 11 лет назад
посмотри в программах и компонентах... и оттуда удали...