какие азотистые основания образует днк

Всеволод Лазарев Ученик (229), закрыт 11 лет назад
какие азотистые основания образует днк и какие азотистые основания образует РНК. КАкой Сахар входит в состав ДНК и Рнк.
Лучший ответ
Борисовна Просветленный (48768) 11 лет назад
Когда что-либо учишь = вслушивайся в название - ДНК=дезОКСиРИБОЗА. Вот и получила сахар - Рибозу у которой ОТНЯЛИ КИСЛОРОД!
Остальные ответы
лицо головы Мастер (1938) 11 лет назад
аденин, гуанин, цитозин, тимин в составе ДНК, аденин, гуанин, цитозин, урацил - в РНК. Оба содержат рибозу.
Валерия Валерия Мастер (1031) 11 лет назад
аденин, гуанин, тимин и цитозин - образует ДНК. РНК те же только там вместо тимина урацил. в состав ДНК входит дезоксирибоза, а в состав РНК рибоза.
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 11 лет назад
Никакие. Это азотистые основания образуЮт ДНК.