почему когда приходишь в поликлиннику, чувствуешь себя как в концлагере?

маркова лада Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
сядьте, встаньте, уйдите, выйдите, а что вы так разговариваете, вы кто такая
Дополнен 11 лет назад
нет слов-пожалуйста, спасибо, всего доброго.
Дополнен 11 лет назад
разговаривают как с собаками, как с нелюдями. при мне пожилому пожелали-поскорее сдохнуть, когда он вышел
Дополнен 11 лет назад
отвечайте, быстрее, давайте, зачем вы это сделали?, зачем вы пришли? лечитесь сами.
Дополнен 11 лет назад
будем поднимать уровень вежливости, медики? после поликлинник выходишь с осознанием что ты ничтожество, шавка облаянная, не имеешь право голоса, и вежливое отношение к себе, если болеешь.
Дополнен 11 лет назад
вроде приходишь в больницу, чтобы тебе помогли, но увы, после грубого обращения-самочувствие еще больше ухудшается.
Дополнен 11 лет назад
это в Санкт-Петербурге, и в Лен. области-такое обслуживание, в Екатеринбурге-тоже самое!
Дополнен 11 лет назад
та врач что ответила вот так:
Ходи в ведомственные платно, нет денег - пользуйся тем что предлагают .

отвечу вам так:
Вам платит гос-во зарплату. а мы и есть это гос-вО!
Дополнен 11 лет назад
Александр Проказов-УЙДИТЕ С РАБОТЫ!!!! СРОЧНО!!!
Дополнен 11 лет назад
НЕ ПОЗОРЬТЕ МЕДИЦИНУ!
Дополнен 11 лет назад
НЕ НРАВИТСЯ ЗАРПЛАТА? нам тоже не нравится своя зарплата! но однако мы работаем! вы знаете на какую работу идете и какая там зарплата! знаете-работайте! не нравится-вали с работы!!!
Лучший ответ
ИГОРЬ ДРОНОВ Просветленный (20150) 11 лет назад
ты начинаешь зависеть от врачей
хотя пациент по идее главнее
веди себя понаглей ты даёшь
им работу
Источник: купленные дипломы
Остальные ответы
Наталья Просветленный (26823) 11 лет назад
Не знаю почему Вы так себя чувствуете. Лично у меня никогда не было такого чувства ни в своей районной поликлинике, ни в другой, в которой недавно проходили диспансеризацию от работы. Вежливость на вполне достаточном уровне, придраться не к чему. Не припомню случая, чтобы хоть раз пришлось столкнуться с грубостью.
Марина Тишунина Просветленный (20617) 11 лет назад
Вы были в концлагере? Не преувеличивайте и не обобщайте! Я с Вами категорически не согласна.
Летящая над сугробами Просветленный (27725) 11 лет назад
Да, отношение некоторых врачей к пациентам оставляет желать лучшего.
Лично я пишла к врачу с болями в животе, мне выписали обезбаливающее и отправили домой, потом оказалось, что у меня аппендицит.
А в карточке доктор написала: "Просит выписать больничный".
Хотя я очень редко хожу к врачам, и совсем не умею жаловаться на свои болячки, да и больничный я у нее не просила.
Вот они и приняли мой приступ за симуляцию.. .
О чем можно еще говорить после этого?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636409) 11 лет назад
Ходи в ведомственные платно, нет денег - пользуйся тем что предлагают :
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Очень приятно,что в стойле рассказчиков про купленые дипломы пополнение.С новосельем,Игорь.
Остальным,ещё сохранившим мозги, ознакомиться с данной темой поподробнее:
http://otvet.mail.ru/question/82571665/

"сядьте,встаньте,уйдите,выйдите,а что вы так разговариваете,вы кто такая"

Наверное,хамить изволили,а так-вполне вежливо,на "вы".
Попробуйте не хамить-сразу вежливее с вами будут.
От многих пациентов воняет оттого,что не моются,хамят,не выполняют рекомендации по лечению,не принимают лекарства,постоянно лгут,не в состоянии связно изложить свои жалобы,не ведут здоровый образ жизни,ждут от медиков чуда,агрессивны.
http://www.aif.ru/health/article/23658

"Вам платит гос-во зарплату.а мы и есть это гос-вО!"

По поводу работодателя,мы вас лечим ровно на столько,сколько вы нам платите. Вы считаете врачей и вообще медиков людьми не от мира сего,некими высокоидейными бессеребрениками,которым не надо ни есть,ни пить,только работу подавай,которых можно беспокоить и дома,24 часа в сутки... Миф,оставшийся от советских времен. Пока есть такие люди в медицине-работающие не за деньги,а за идею,но думаю таких немного. Скотское отношение пациентов и государства к медикам поубавило энтузиазм.Лично считаю,что на медицину надо смотреть как на обычное высококвалифицироанное ремесло-человек умеет что-то делать-человет делает и получает за это деньги.Делает хорошо-получает хорошие деньги,делает хреново-получает соответственно хреновые.

"повышать уровень вежливости?"

Как бы ни пришёл в медицину врач,по призванию или нет,если к нему предъявляют заведомо невыполнимые требования+нищенская зарплата ,есть только 3 варианта действий: 1) уйти с работы(куда-нормативы и оплата везде одинаковые,да и вообще,наивные вы мои-лучший что-ли придёт:152 800 врачей и около 800 000 медработников среднего звена не хватает в стране. 20% выпускников медакадемий не идут работать по профессии, ежегодно поликлиники и больницы покидают 8% действующих медиков); 2) работать как вол и сдохнуть от перенапряжения или выгореть. Выдержка из статьи про СЭВ: "Синдром эмоционального выгорания имеется у многих врачей, особенно длительно работающих, наиболее подвержены ему реаниматологи, травматологи, кардиологи, онкологи, психиатры. Причины понятны - высокая цена ошибки, постоянное столкновение с человеческим страданием, необходимость ему сопереживать, а психологические ресурсы любого человека не безграничны. Чем больше он работает в экстремальных условиях, тем больше «выгорает». Обычно этот синдром развивается примерно через 15 лёт после начала работы врачом, хотя сегодня психологи находят его даже у студентов медицинских вузов. Оказалось, что некоторые из них начинают «выгорать» с 3-го курса, когда впервые приходят в клиники и видят быт врачей. И.Сухенко и М.Рубанова (Институт медицинского образования Новгородского государственного университета) провели исследование, целью которого было изучение распространенности и особенностей синдрома эмоционального выгорания и уровня депрессии и тревожности у практикующих врачей со стажем работы более 10 лет. Были анонимно обследованы терапевты медицинских учреждений амбулаторного и стационарного звеньев в возрасте от 35 до 50 лет. Результаты исследования заставляют задуматься: две трети обследованных врачей имеют признаки эмоционального выгорания различной степени выраженности. У 26% опрошенных отмечен высокий уровень тревожности, у 37% врачей выявлены признаки субклинической депрессии (неадекватная эмоциональная реакция на пациентов, утрата способности к сопереживанию, усталость), Исследование выявило интересную закономерность: к развитию синдрома эмоционального выгорания более склонны люди зависимые, не умеющие отстаивать свою точку зрения, осторожные и доброжелательные". http://medgazeta.rusmedserv.com/2005/87/article_1455.html 3) вынужденно снизить качество работы .