Ваше определение Терроризма на примере Израильско-Палестинского конфликта?

Владимир Д Мастер (1588), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Попробую задать вопрос по другому.

Я сейчас не буду вдаваться в детали Израильско-Палестинского конфликта. Не всё там так просто. Лично моё мнение, собственно терроризмом там и не пахнет - это партизанская война. И как бы тяжело не звучало дальнейшее, только пострадавший от «теракта» (партизанских методов ведения войны), сломанный горем потери близкого человека или же чужак, (пришелец из космоса), оказывается настолько умственно слеп, что считает – идеологию партизанской войны и терроризма – одним и тем же явлением.

Меня собственно волнуют некоторые аморальные аспекты этой партизанской войны которые, мне кажется, попахивают откровенным паскудством и садизмом. К примеру, женщины-террористки (партизаны). Меня хотят убедить, что женщины идут на это абсолютно добровольно! Как бы не так, как правило, ими становится те женщины, которые загнаны в угол житейскими обстоятельствами. Действительно СЧАСТЛИВАЯ женщина такой шаг не сделает. Террористками (партизанами) становятся несчастные женщины (выбитые горем из жизненной колеи), поставленные жизнью и общественной моралью в такие условия, что им приходится выбирать пояс шахида, предпочитая смерть - существованию загнанного зверя. Тем самым они оберегают своих близких от нападок со стороны (я имею ввиду те случаи, когда женщина беременеет вне брака и т.д.) Когда её отвергает общество, когда женщина превращается в изгоя. Когда её семья подвергается общественному порицанию и осуждению, откровенной травли со стороны своих же соседей. Выхода у неё нет. Выбор у неё один - между смертью и благополучием семьи ОНА ВЫБИРАЕТ смерть. Мало того что я считаю, что сама война (какая бы она ни была справедливая) - вообще не женских рук дело, а уж те «мужчины» кто пользуясь сложными житейскими обстоятельствами и безвыходным положением женщины толкая её на путь самоубийства – вообще не мужчины. И Божий суд для вас господа – не за горами!
Дополнен 16 лет назад
Беслан, Леонид это вообще отдельная тема для разговора (вопрос связанный с Бесланом - задам чуть позже). Первого сентября исполнится три года со дня этой ЧУДОВИЩНОЙ трагедии, а ВЫВОДОВ из неё НЕТ никаких. Что крайне печально.

Террористов и ПАРТИЗАН надо различать, а не то к террористам смело можно отнести и героев Второй Мировой Войны. К примеру Зою Космедевьянскую отравившую в столовой более 200 немцев, или любого солдата не захотевшего попасть в плен и взорвавшего себя и окруживших его врагов последней гранатой, или того же Николая Гастелло и т.д..
Дополнен 16 лет назад
В Коране сказано, что НИЧТО не будет зачтено человеку, а только его УСИЛИЕ. Только в СВОЕМ УСИЛИИИ человек является в своем истинном свете. И если женщина, проявляет УСИЛИЕ и взрывает себя только из-за того чтобы её семью оставили в покое, или из-за того, что дальше ТАК ЖИТЬ (терпя бесконечною травлю) уже не в моготу, то я не знаю, попадет ли она за свои страдания в рай или нет, а вот тот, кто её (вместо помощи, сочувствия и поддержки подталкивает к самоубийству) уж ТОЧНО останется не у дел и НЕ УВИДИТ рая как собственных ушей! Ведь его намерения, его УСИЛИЯ видит Бог, и они даже не пахнут БЛАГОРОДСТВОМ. Почему тот, кто ратует за свободу своего народа, сам не хочет надеть пояс шахида и стать ГЕРОЕМ? Ведь убеждать стать ГЕРОЕМ и БЫТЬ им - это разные вещи, а в таком виде партизанская война - ЭТО явное паскудство!! Воспользоваться чужим горем и записав пару плюсов на свой счет - здесь на Земле может быть и «прокатит», но на Небе все эти ЗЕМНЫЕ ПЛЮСЫ превратятся в один ЖИРНЫЙ МИНУС.
Искушая женщин, говоря им ты ИЗБРАННАЯ, УБЕЙ ради Бога – такой человек говорит не от Бога, и не от Магомета – он является проводником Воли САТАНЫ. Никто не говорит – убей РАДИ Сатаны! Все кричат - ты сделаешь это ради Бога! Так угодно Богу! А кто из вас искусителей (вашу мать!) у Бога то спросил дозволение на ЭТО?!!
Дополнен 16 лет назад
Так как терроризм тесно завязан на религии, поэтому мне кажется, нужно дать определение терроризму исходя из религиозных представлений. Откройте Евангелие на моменте искушения Христа Сатаной (от Матфея 4: 5-7). Сатана берет Его (Христа) в святой город и ставит на крыле Храма. После чего говорит Ему: «если Ты Сын Божий, бросься вниз» (ничего не напоминает - ты избранная, надень пояс шахида и жми на кнопку) Далее Сатана ПОДКРЕПЛЯЕТ свою просьбу словами писания - Ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не приткнешься о камень ногою твоею» (если нажмешь - будешь в раю) Иисус же ответил Сатане: написано также: «не искушай Господа Бога твоего»

Сатана всегда прикрывается Богом - Если ты Иисус избранный (СЫН Бога) - Мессия, то докажи ЭТО, Убей- СЯ ради Него (Отца).

Мне кажется, лучше всего значение слова Терроризм определяется именно через второе искушение Христа. Между ними можно смело ставить знак равенства
Терроризм нужно понимать, как Второе Искушение Христа

Да я согласен, что партизанская Война является войной освободительной и справедливой, но ЧЕЛОВЕК-ИСКУСИТЕЛЬ, убеждающий «проштрафившихся» женщин надеть пояс шахида – (не жди Божьего суда) попробуй исправить, то в чем ПРОВИНИЛСЯ перед Богом (пока ты жив и есть такая возможность) - лиши женщину этого «ВЫБОРА» вообще - пусть лучше ОНА детьми занимается! Прояви же (как сказано в Коране) УСИЛИЕ, которое зачтется Богом! В противном случае не смей привязывать свое УСИЛИЕ к Богу, а прямо говори, что ты посланник Сатаны!
Дополнен 16 лет назад
Ислам – это ИСЦЕЛЕНИЕ.
Приверженец ислама, мусульманин – целитель, лекарь.
Исцеление это атрибут ЖИЗНИ. Мертвого исцелить НЕВОЗМОЖНО (Его судит Бог)
Если человек сбился с пути, его не нужно сталкивать в яму, ему ПОМОЩЬ нужна, он болен, и его нужно лечить. Тот, кто вместо ИСЦЕЛЕНИЯ предлагает СМЕРТЬ – тот не ЦЕЛИТЕЛЬ, тот НЕ МУСУЛЬМАНИН.
Лучший ответ
Fabio Знаток (474) 16 лет назад
Господа, не секрет, что мы на данном этапе столкнулись с таким явлением как факты компрометирования ислама. Со всех сторон (телевидение, СМИ и др. ) только и слышно, что мусульмане - террористы, ислам - религия зла и т. д. Дошло до того, что спроси почти любого человека на улице об исламе.. . Что он скажет? Правильно, что ислам - религия зла. Машина пропаганды работает на полную катушку. Браво! Человек ДУМАЮЩИЙ, независимо от религии и других факторов, видит, что все не так "как пишут газеты", поверьте мне. Ислам, так же как и другая религия, ничему плохому не учит. Наоборот! Налицо факты коверкания цитат из Корана, где якобы написано, что каждый истинный мусульманин должен убить неверного. Иначе как бредом это не назовешь! Просто бред сивой кобылы! А все это следствие так называемой информационной войны, из-за столкновений интересов крупных государств, раздела сфер влияния. Что нужно сделать с противником? Правильно, представить его в невыгодном свете, Чтобы он выглядел злодеем.
Второй момент. Да, есть люди, искренне считающие себя мусульманами, которые считают своим долгом "убить неверного". Но они не мусульмане! Это заблудшие души, жертвы алчных и порочных служителей религии, использующих религию в своих интересах. Они грешны ВДВОЙНЕ, они ввели в заблуждение людей и повели их грешным путем, пообещав попадание в рай если "убьешь неверного". Об искушении Владимир уже написал. Кстати, это явление не только в исламе существует, а любой другой религии, только об этом мало говорят.. . Вспомните Северную Ирландию например. . Католик убивает протестанта и наоборот. Это наша общая беда..
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6249) 16 лет назад
там нет терроризма, там идёи борьба с еврейскими оккупантами.
Симон Эпштейн Гуру (4135) 16 лет назад
Определение можно дать не только на этом примере. но и на примере Бислана., взорванных домом в Москве, захваченных заложников на мизиколе, так что господин "русский"кт о же это борется с русскими оккупантами и как этому дать определение (Владимир Д. -извините, что несколько удалился от ответа)