Когда лучше начать давать коровье молоко ребенку до года, как его разводить?

Екатерина Прокопенко Ученик (175), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 11 лет назад
коровье молоко до 1 года давать нельзя! оно приводит к развитию микроязв в кишечнике. реактивному панкреатиту и способствует развитию анемии. кроме того сильно аллергизирует организм малыша.
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
arseniy koyn xxx Мастер (2062) 11 лет назад
а зачем его давать ребенку вообще?
Kattia Мыслитель (6095) 11 лет назад
коровье молоко до полутора лет минимум нельзя давать. А желательно до трех.
Елена Мудрец (13829) 11 лет назад
своему давала, правда только магазинное. перекипятила и всё.
Nature Оракул (74007) 11 лет назад
Ребенку до года оно вообще не нужно. . ни в каком виде.
Лелька Мудрец (15917) 11 лет назад
От молока в чистом виде лучше вообще отказаться. Варите каши на молоке.
Ирина Выродова Мастер (1410) 11 лет назад
Педиатры не советуют вводить цельное коровье молоко в рацион грудничков: регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железодефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа. До года оптимальным продуктом питания для младенца является исключительно материнское молоко, а при невозможности грудного вскармливания – его адаптированные искусственные заменители. После года молоко может постепенно включаться в состав блюд.
Козье молоко, безусловно, полезнее и безопаснее для детей. Однако, козье молоко грудным детям не стоит давать, так как оно, также как и коровье, может стать причиной раздражения слизистой желудка и анемии. Для этого существуют различные смеси для грудного вскармливания, в том числе и на козьем молоке. Детям старше года, можно давать козье молоко, вместо коровьего. Правда, покупая его, нужно убедиться, что животным не давали гормоны роста и антибиотики.
Людмила Просветленный (22138) 11 лет назад
До года - это растяжимое понятие, или 3 мес, или 10.. В любом случае 50 на 50 первый раз, и немножко дать, грам 50. А почему нельзя то?? ? Мои дети выросли с 2х месячного возраста на коровьем молоке, и живы здоровы, проблем не было. А что сейчас в смесях? Пальмовое масло? Это говорят что нельзя для того, чтобы покупали ту смесь, не понятно из чего. Да еще такие деньжищи. Главное чтобы молоко из под одной коровки, и чистое, не с базара.
Ольга Голец Мастер (1024) 11 лет назад
по новым "правилам" ребенок до года не должен получать коровье молоко и бульены