Для чего (от чего) таблетки ЛЕВОМИЦЕТИН?

eКатерина Мудрец (14836), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2427) 16 лет назад
пей когда болит живот короче!!!
Остальные ответы
Афина Мудрец (17269) 16 лет назад
Фармакологическое действие
Антибиотик широкого спектра действия. Механизм противомикробного действия связан с нарушением синтеза белков микроорганизмов. Действует бактериостатически. Активен в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp.) и грамотрицательных кокков (Neisseria gonorrhoeae, N.meningitidis), бактерий (Escherichia coli, Haemophilus influenza, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Serratia spp., Yersinia spp., Proteus spp.), риккетсий, спирохет, некоторых крупных вирусов. Препарат активен в отношении штаммов, устойчивых к пенициллину, стрептомицину, сульфаниламидам. Устойчивость микроорганизмов к хлорамфениколу развивается относительно медленно.
Показания к применению
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

брюшной тиф;
паратиф;
дизентерия;
бруцеллез;
туляремия;
коклюш;
сыпной тиф;
трахома;
пневмония;
менингит;
сепсис;
остеомиелит.
Nemo OMEN Знаток (295) 16 лет назад
кажется от желудочных инфекций
Вика-Ежевика Гуру (2886) 16 лет назад
Действие: антимикробннй препарат широкого спектра действия. Он эффективен по отношению ко многим грамположительным и грамотрицательным бактериям, возбудителям гнойных инфекций, брюшного тифа, дизентерии, менингококковой инфекции, гемофильным бактериям, бруцеллам, риккетсиям, хламидиям, спирохетам. Мало активен относительно кислотоустойчивых бактерий, синегнойной палочки, клостридий и простейших. В обычных дозах действует бактериостатически. Максимальная концентрация в крови создается через 2 - 3 ч, терапевтическая концентрация в крови поддерживается в течение 4 - 5 ч после однократного приема лечебной дозы.
Показания к применению: левомицетин применяют при брюшном тифе, паратифах, генерализованных формах сальмонеллезов, бруцеллезе, туляремии, менингите, хламидиозах. При инфекционных процессах другой этиологии, вызванных возбудителями, чувствительными к действию левомицетина, препарат показан, когда неэффективны иные химиотерапевтические средства или их применение невозможно из-за непереносимости.
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
Фармакотерапевтическая группа
Антибиотик группы хлорамфеникола
Состав
1 таблетка содержит 250 мг хлорамфеникола
1 таблетка содержит 500 мг хлорамфеникола
1 капсула содержит 250 мг хлорамфеникола
Фармакологическое действие
Антибиотик широкого спектра действия. Механизм противомикробного действия связан с нарушением синтеза белков микроорганизмов. Действует бактериостатически. Активен в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp.) и грамотрицательных кокков (Neisseria gonorrhoeae, N.meningitidis), бактерий (Escherichia coli, Haemophilus influenza, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Serratia spp., Yersinia spp., Proteus spp.), риккетсий, спирохет, некоторых крупных вирусов. Препарат активен в отношении штаммов, устойчивых к пенициллину, стрептомицину, сульфаниламидам. Устойчивость микроорганизмов к хлорамфениколу развивается относительно медленно.
Фармакокинетика
При пероральном приеме около 90% препарата абсорбируется из ЖКТ. Связь с белком 45-50%.
Максимальная концентрация препарата в крови определяется через 2-3 ч после перорального приема. Период полувыведения 3.5 ч.
Наибольшая концентрация препарата создается в печени, почках, наименьшая - в тканях мозга. Хорошо проникает в среды глаза (кроме хрусталика) и содержится в ликворе в концентрации 30-50% от уровня его в крови. Левомицетин проникает через гематоплацентарный барьер и определяется в грудном молоке (20-50% от уровня его в крови) .
Показания к применению
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
брюшной тиф; паратиф; дизентерия; бруцеллез; туляремия; коклюш; сыпной тиф; трахома; пневмония; менингит; сепсис; стеомиелит.
Режим дозирования
Доза препарата устанавливается врачом индивидуально.
Взрослые
При инфекциях среднетяжелого течения препарат назначают по 500 мг 3-4 раза в сутки. Длительность курса 7-10 дней.
Дети
В возрасте до 3-х лет препарат назначают в дозе 15 мг/кг массы тела; в возрасте от 3-х до 8 лет - 150-200 мг; старше 8 лет - 200-400 мг. Кратность приема 3-4 раза в сутки. Длительность курса 7-10 дней.
Побочное действие
Возможны: тошнота, рвота, диарея, нарушение функции печени, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, апластическая анемия, дисбактериоз.
Редко: головная боль, депрессия, спутанность сознания, паралич глазных яблок, нарушение вкуса, аллергичские ракции в виде кожной сыпи, крапивницы, ангионевротического отека.
Противопоказания
заболевания органов кроветворения;
острая интермиттирующая порфирия;
выраженные нарушения функции почек и печени;
дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
кожные заболевания (псориаз, экзема, грибковые поражения) ;
беременность; лактация; повышенная чувствительность к хлорамфениколу, тиамфениколу, азидамфениколу.
Особые указания
Во время приема Левомицетина необходимо регулярно проводить контроль картины периферической крови.
Лекарственное взаимодействие
Не рекомендуется назначать Левомицетин одновременно с лекарственными средствами, угнетающими функцию кроветворения (сульфониламидами, цитостатиками) .
При одновременном приеме алкоголя возможно развитие дисульфирамовой реакции.
Форма выпуска
20 капсул по 250 мг
Жанна Хобер Мыслитель (5058) 16 лет назад
От расстройства кишечника!
Виктор Иванович Ученик (109) 8 лет назад
спасибо выручили короче от диореи
chernikovaviktoria Ученик (190) 7 лет назад
при патологиях, развивающихся в мочевыделительной системе; во время дизентерии и пневмонии; для лечения инфекций половых путей (например, хламидиоза); при бруцеллезе и туляремии; при воспалительных болезнях глаз; во время паховой лимфогранулемы и пситтакоза; для лечения гнойных болезней (отита, перитонита, кожных инфекций); при воспалении мозговых оболочек; во время присоединения инфекций брюшной полости (тиф, паратиф); для лечения сальмонеллеза и токсоплазмоза; во время диареи, и так далее. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/195273/levomitsetin---tabletki-ot-chego-tabletki-levomitsetin-instruktsiya-pokazaniya#image847584