Срочно нужен грамотный совет юриста. т. Военная служба.

Рус Владимиров Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Ситуация такая. Военнослужащий по контракту.. Не отслужив контракт до конца, военнослужащий решил уволиться из рядов ВС и написал рапорт, но формулировка при увольнении будет как нарушение кнтракта.
Дело вот в чём... человек выходил на службу после подписания рапорта командирами 27 дней, заступал в наряды и т. д. . Сейчас становится известно, что приказ об увольнени ЕГО сделан на 20 дней раньше чем его фактически поставили перед фактом, что он уже гражданский.
Т. е. после приказа человек 20 дней всё ещё находился на службе ежедневно.

Мой вопрос такой-должны ли ему по закону оплатить все эти дни? Или же только те, которые до приказа оплачиваются? Ведь человек фактически служил после приказа ещё 20 дней. и выполнял задачи на равне с другими. Какие можно предпринять действия и на основании чего по линии военной прокуратуры??? .
Второй вопрос- В процессе службы резко ухудшилось здоровье .По линии сердечной системы. Увольнение происходит во время до конца не выявленной причины заболевания-(чпсть процедур узи и т. д. проходило в госпитале, но до конца ещё не закончилось и его увольняют)
Скажите. что в этом случае делать? Надо как то настаивать на военной врачебной полной комиссии и тл. ?
За приказ об увольнении ещё не расписывался... ознакамливать будут с приказом через несколько дней, но на службу уже сказали не выходить.. .
Посоветуйте как поступить. Спасибо.
Дополнен 11 лет назад
ДОПОЛНЯЮ !
Здоровте ухудшилось не в эти 20 дней А за 2 недели до приказа... ночью вызывали несколько раз скорую помощь, сообщали в госпиталь и начались шаги по обследованию, выписывали направления на мониторинг сердца, узи и т. д., часит какую то успели а а что то нет, но потому что успели сделать врачи уже сказали что сердце работает не правильно и что нало искать причину на ввк а на следующий день уже приходит приказ .
Лучший ответ
Маша Гений (65225) 11 лет назад
Вывод: написал рапорт не ходи на службу . сколько вас еще учить не пойму, командир вам простит эти 20 дней службы, спорить получится гораздо дороже в денежном эквиваленте. А линия, вернее жирная черная черта военной прокуратуры всегда на стороне военного командования, так что !? ваша сердечная система еще не совсем скоро восстановится после службы по контракту, такие побочные эффекты как жидкий стул, холодный пот, внезапные обмороки это все последствия 20 дней службы по контракту, главное все это грамотно обосновать уполномоченному дознавателю военной прокуратуры, и все у вас будет хорошо.
Остальные ответы
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 11 лет назад
В\служащий перестает быть таковым, т. е. утрачивает статус в\служащего в день исключения из списков личного состава части. У многих между днем издания приказа об увольнении и днем издания приказа об исключении из списков л\с части проходили даже годы.. .
Вам обязаны оплатить эти 20 дней и оплатят. Никто не будет под статью подставляться из-за ДД какого-то контрактника.. .
Вопрос со здоровьем надо было решать во время службы, а не после приказа об увольнении. А разговор о том, что здоровье дико ухудшилось за 20 дней оставьте для бедных. Вы будете исключены из списков части, т. к. ваше субъективное мнение о здоровье, не подтвержденное решением ВВК не является основанием для неиздания приказа по части. Только заключение ВВК устанавливает наличие заболевания и причинно-следственную связь между ним и прохождением в\службы.
аликпер агакишиев Мудрец (14860) 11 лет назад
приказ об увольнении издается вышестоящим начальником и конечно приходит в вашу часть спустя определенное время после даты его подписания. Это никак не отражается на вашем финансовом довольствии, т. к. все виды довольствия прекращаются после приказа непосредственного командира части об исключении из списков части в связи с увольнением. Таким образом вам должны оплатить по дате местного приказа. + выходное пособие.
Что касается госпиталя и мед. обследования - то никаких проблем - по вашему рапорту вас обязаны направить в госпиталь для обследования.... вы также можете это сделать и после увольнения - через рвк.
Елена Винокурова Ученик (172) 4 года назад
я прапорщик ВС РФ, календарная выслуга 22 года, увольняюсь по болезни, заключение военно врачебной комиссии : на основании статьи 34 пункта статьи а графы III расписание болезней и Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан ,, Д ,, --не годен к военной службе ( заболевание получено в период военной службы).
где военнослужащим определяют инвалидность? какие выплаты мне положены при увольнении по болезни?