Что такое фугование, фуговка?

Ddk_lg Мастер (1134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Георгий Ёлкин Гуру (2871) 16 лет назад
Фуга в строительстве это сленговое название затирки. Таким образом фугование это затирание межплиточных швов.
Остальные ответы
Евгений Фасхутдинов Гуру (3187) 16 лет назад
процесс отделения одного компонента из другого за счёт цетробежных сил, которые создают быстровращающиеся части центрифуги (15000 об/мин, везде по разному), например из жидкости выделить твёрдый осадок). тв. отбрасывается к стенкам
ну типа так...
Александр Муратов Мудрец (10708) 16 лет назад
Длинный рубанок. На больших длинах лучше держит плоскость.
Сергей Юшин Мыслитель (5104) 16 лет назад
Фугование - работа с использованием фуганка или фуговального станка.
ФУГАНОК (от нем. Fugebank), рубанок с удлиненной колодкой для чистового строгания, строгания больших плоскостей под линейку и пригонки деталей. Лезвие резца прямолинейное.
ФУГОВАЛЬНЫЙ СТАНОК, деревообрабатывающий станок для строгания прямолинейных деталей. Режущий инструмент — ножевой вал, расположенный между двумя плитами горизонтального рабочего стола.

Разделение веществ с помощью цетробежных сил в центрифугах правильно называть центрифугирование.