хочу переустановить виндовс, скачала файл, с помощью какой прогр. можно создать загрузочную флешку?

Наталья Искусственный Интеллект (129178), закрыт 11 лет назад
MS Windows XP PRO SP3 Russian Release miniOS Edition Portable (052009) вот эта версия скачалась в файл:
ms_windows_xp_pro_sp3_russian_release_minios_edition_052009_id4559141id.exe
теперь нужно создать загрузочную флешку? или этот файл уже готов к установке?
подскажите, пожалуйста?
Лучший ответ
Vlad Capoff Мудрец (14793) 11 лет назад

Подготовка флешки для установки ОС

1) Вставьте Ваш флеш-диск в USB-порт.
2) Откройте ISO-образ Windows программой UltraISO

Так:

Щелкните на ISO-файле правой кнопкой мыши и выберите пункт Открыть, используя UltraISO

Или так:

В программе UltraISO в меню Файл нажмите на пункт Открыть, выберите нужный Вам образ Windows 7 и нажмите Открыть.

3) Убедившись, что образ открыт - выберите в меню Самозагрузка пункт Записать образ Жесткого диска
4) В списке Disk Drive:, выберите Ваш флеш-накопитель, в пункте Метод записи: USB-HDD+ и нажмите Записать.
5) В появившемся окне об уничтожении информации Подсказка, нажмите кнопку Да. Дождитесь, когда завершится запись (от 5 до 20 минут) .

Флешка готова, можно ствить систему

6) Не вынимая флеш-диска из USB-порта перезагрузите (запустите) компьютер, на который ставится ОС.
7) Сразу после начала перезапуска нажмите на клавиатуре Delete (Del), чтобы попасть в BIOS.
8) В BIOS установите загрузку в первую очередь с USB-HDD.
9) Сохраните настройки и выйдите из BIOS. Компьютер перезапуститься и начнет загрузку с флеш-накопителя.
10) Сама по себе установка мало чем отличается от установки с загрузочного DVD-диска, но есть один момент. Когда завершится копирование и распаковка файлов, и компьютер в первый раз пойдет на перезагрузку, нужно снова идти в BIOS и ставить обратно приоритет загрузки (по умолчанию с жесткого диска) или вытащить флешку. Иначе, возможно, загрузка снова пойдет с флеш-диска.
StaffSkorОракул (60715) 11 лет назад
Уважаемый Мыслитель!!!!Нах ты чушь поришь? вопрос читал? виндовс ХР а не 7 !!!Ультра исо делает загрузочную флешку только с 7 виндовс !!!Для ХР ультра исо не когда не сделает флешку!!!!Не сбивай людей если не разбираешься!!!!
Дружок, не надо врать. UltraISO может, только для XP нужна флэшка объёмом не более 1-2 Гб. ====
Остальные ответы
*LEMON* Знаток (300) 11 лет назад
А честно не чё не понял кроме ХР и сделать загрузочную флешку.
Саня G Знаток (461) 11 лет назад
Запустите его и посмотрите что предложит сделать.
Можно скачать образ Виндоза и создать загрузочную флешку через Ultra ISO.
Просто DOCENT Просветленный (27770) 11 лет назад
Бутлер - бесплатная программа для создания загрузочных флешек и HDD дисков
http://lamerkomp.ru/load/sistemnye_utility/raznoe/butler/25-1-0-404
Александр Смирнов Искусственный Интеллект (113127) 11 лет назад
WinToFlash - утилита, которая позволяет без труда перенести программу установки Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows 2008, Windows 7 или Live CD/DVD на любой флэш-накопитель.

WinToFlash содержит удобный мастер, который поможет перенести программу установки Windows на флэшку и сделает ее загрузочной. Тоже самое можно сделать и с любым LiveCD/DVD.
Интерфейс - многоязычный.

WinToFlash

Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи систему, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.

BOOT MENU

http:*//nemogu.*net/2011/opyitnyim*/goryachie-klavishi-post-zagruzochnoe-menyu-bios-boot-menu-bbs-popup-boot-agent-flash-utility-i-dr.*html

http:*//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Звёздочки убери, из адресов.

Начнётся установка.

Вместо диска, флэшка.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Установка Windows XP с флешки

Windows XP Professional SP3