Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Как правильно составить заявление по возврату денег за страховку ООО "Дженерали ППФ"?

Мастер (1321), закрыт 2 года назад
Я оформила потребительский кредит в хоум кредит банке, мне навязали страхование жизни фирмы ООО "Дженерали ППФ", подписала страховку только потому что точно знаю, что потом от страховки можно отказаться и деньги вернут. Позвонила сегодня в дженерали, сказали что действительно могу вернуть свои деньги, нужно лишь написать заявление, его рассмотрят в течении 14 дней и сообщат результат. Вот села писать заявление и не знаю какую причину отказав указать, чтоб деньги точно вернули. Может кто-то сталкивался с такой процедурой? Что вы писали в заявлении и вернули вам деньги за страховку?
Лучший ответ
Если они сказали, что вернуть можно, то наверняка у них эта процедура отлажена и есть специальные утвержденные формы заявлений. Попросите бланк. Если можно в свободной форме, то:
В страховую такуюто от такой то такой то. Заявление. В связи с досрочным закрытием кредитного договора такого то прошу досрочно прекратить действие такого то договора (договора страхования) , оставшуюся часть страховой премии перечислить по таким то реквизитам. Дата, подпись, расшифровка.
В данном случае причина - закрытие кредита. Не забудьте к заявлению приложить справку из банка о закрытии кредитного договора - это обязательное условие. Так же приложите копию кредитного договора, копию страховки (или Согласия в назначении Выгодоприобретателя - по разному может называться - если выдавалась) , и копию паспорта - 1 стр. и прописку.
Остальные ответы
Когда Вы идете брать кредит в банк, Вам нужны деньги «срочно» и Вы соглашаетесь на любые условия, (не читая) лишь бы Вам дали эту сумму. Кредит Вам дают на выгодных БАНКУ условиях.
А Банку выгодно получить с Вас «долг» в любом случае, даже если Вы не сможете платить по причине непредсказуемых проблем с Вашим здоровьем. В этом случае Банку за Вас вернет деньги Страховая компания.
Вы Банку свой долг вернули? Что написано в договоре Банка и страхования жизни? У Вас договор страхования жизни на какой срок: 1год или более 5 лет? От этого зависит возможность и правила возврата.
Ольга РучкановаМастер (1321) 2 года назад
я брала не деньги, я прекрасно знаю на какие случаи делается страховка и сколько вознаграждения получает кредитный агент за каждую втюханную страховку, я застрахована в другой компании, я прекрасно заню что я подписываю и всю кредитную кухню я тоже знаю, а так же я знаю что могу отказаться от страховки. Я про это не спрашивала. Я СПРОСИЛА КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЭТО САМОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Если вы этого не знаете, то и отписываться тут не стоит. Ок?
Елена Мыслитель (5589) Удивительно, если Вы столько "всего и много знаете", почему спрашиваете об элементарных вещах?
Похожие вопросы
Также спрашивают