Как правильно составить заявление по возврату денег за страховку ООО "Дженерали ППФ"?

Ольга Ручканова Мастер (1369), закрыт 11 лет назад
Я оформила потребительский кредит в хоум кредит банке, мне навязали страхование жизни фирмы ООО "Дженерали ППФ", подписала страховку только потому что точно знаю, что потом от страховки можно отказаться и деньги вернут. Позвонила сегодня в дженерали, сказали что действительно могу вернуть свои деньги, нужно лишь написать заявление, его рассмотрят в течении 14 дней и сообщат результат. Вот села писать заявление и не знаю какую причину отказав указать, чтоб деньги точно вернули. Может кто-то сталкивался с такой процедурой? Что вы писали в заявлении и вернули вам деньги за страховку?
Лучший ответ
ИВА Мудрец (16546) 11 лет назад
Если они сказали, что вернуть можно, то наверняка у них эта процедура отлажена и есть специальные утвержденные формы заявлений. Попросите бланк. Если можно в свободной форме, то:
В страховую такуюто от такой то такой то. Заявление. В связи с досрочным закрытием кредитного договора такого то прошу досрочно прекратить действие такого то договора (договора страхования) , оставшуюся часть страховой премии перечислить по таким то реквизитам. Дата, подпись, расшифровка.
В данном случае причина - закрытие кредита. Не забудьте к заявлению приложить справку из банка о закрытии кредитного договора - это обязательное условие. Так же приложите копию кредитного договора, копию страховки (или Согласия в назначении Выгодоприобретателя - по разному может называться - если выдавалась) , и копию паспорта - 1 стр. и прописку.
Диана РабовалюкЗнаток (270) 9 лет назад
почти такая. же ситуация. В какие государственные органы можно обратиться. "Чтоб пожаловаться"
Остальные ответы
Елена Мыслитель (8510) 11 лет назад
Когда Вы идете брать кредит в банк, Вам нужны деньги «срочно» и Вы соглашаетесь на любые условия, (не читая) лишь бы Вам дали эту сумму. Кредит Вам дают на выгодных БАНКУ условиях.
А Банку выгодно получить с Вас «долг» в любом случае, даже если Вы не сможете платить по причине непредсказуемых проблем с Вашим здоровьем. В этом случае Банку за Вас вернет деньги Страховая компания.
Вы Банку свой долг вернули? Что написано в договоре Банка и страхования жизни? У Вас договор страхования жизни на какой срок: 1год или более 5 лет? От этого зависит возможность и правила возврата.
Ольга РучкановаМастер (1369) 11 лет назад
я брала не деньги, я прекрасно знаю на какие случаи делается страховка и сколько вознаграждения получает кредитный агент за каждую втюханную страховку, я застрахована в другой компании, я прекрасно заню что я подписываю и всю кредитную кухню я тоже знаю, а так же я знаю что могу отказаться от страховки. Я про это не спрашивала. Я СПРОСИЛА КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЭТО САМОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Если вы этого не знаете, то и отписываться тут не стоит. Ок?
Елена Мыслитель (8510) Удивительно, если Вы столько "всего и много знаете", почему спрашиваете об элементарных вещах?
- - Знаток (253) 7 лет назад
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru