на Windows 7 не работает диспетчер печати - "Локальная подсистема печати не выполняется". Помогите!

Хасанович Знаток (278), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Евгений Шилин Гуру (4349) 11 лет назад
Необходимо посмотреть запущена ли служба Диспетчер печати. Для этого нажмите: Пуск - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Службы и приложения - Службы. Если служба запущена, то нажмите кнопку перезапуск службы.
Если Диспетчер очереди печати отсутствует в службах, смотрите наличие записи в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Services/Spooler
Параметр DependOnService = RPCSS http.
Проверьте чтобы в папке "C:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS" не было абсолютно никаких файлов. Затем перезагрузите службу Диспетчер печати.
Иногда, после предыдущего шага проблема исчезает не полностью, вскоре может возникнуть аналогичная ситуация. Для решения подобной проблемы можете скачать bat файл и запустить его. Перезагрузка в данном случае не требуется. Содержание bat файла:

setlocal
net stop spooler
del/Q /S /F /A c:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS\*.*
net start spooler
cls

Бывают случаи повреждения вирусами файлов и библиотек таких как sfc_os.dll, sfcfiles.dll, sfc.exe, sfc.dll. Их необходимо проверить антивирусниками, располагаются sfc файлы в папке WINDOWS\system32. Если файлы отсутствуют или заражены, то их можно восстановить из резервных копий. Резервные копии находятся в следующих местах: в windows xp - WINDOWS\system32\DllCache, в windows 7 - Windows\winsxs.
И еще одну правку можно сделать для решения проблемы при которой локальная подсистема печати не выполняется. Для этого нажмите комбинацию клавиш windows + R. В появившееся окно введите команду gpedit.msc. Откроется «редактор локальной групповой политики» .
Выберите параметр «Административные шаблоны» , затем «Принтеры» . Там найдите два параметра «выполнить драйверы принтеров в изолированных процессах» и «переопределить параметр совместимости выполнения драйвера печати, назначенный драйвером печати» и включите их. После этого необходимо перезагрузить компьютер.
Остальные ответы
Dr. Ливси Гений (53736) 11 лет назад
наверно переустанавливать виндовз.
Василий Ученик (142) 8 лет назад
Хороший совет про почистить папку.
Спасибо! Помогло.
Возможно битые файлы были...
Светочка Знаток (447) 8 лет назад
Что такое spoolsv.exe?

Это приложение является стандартным и включается во все последние версии операционных систем для ПК компании Microsoft. Его главная функция — это буферизация и обработка заданий на печать. С помощью этой программы все задания, отправленные пользователем на печать одному или сразу нескольким принтерам, организуются в специальный буфер в памяти, а затем уходят на принтеры или факсы. Многие принтеры просто не в состоянии обработать очередь печати самостоятельно и для этого нужен посредник между ними и пользователем. Благодаря такой организации пользователь может заниматься любыми другими задачами, нет необходимости дожидаться завершения печати каждого листа или фрагмента документа, всё происходит в фоновом режиме.

Если к компьютеру не подключён ни один принтер или факс и не планируется их использовать, то эта служба может быть выключена, так как она не является критично для работы операционной системы. Иначе, при работе с устройствами печати эта служба необходима.

http://virtmachine.ru/spoolsv-exe-chto-eto-za-protsess.html
Николай Сенаторов Ученик (159) 8 лет назад
Пуск/ панель управления/ устранение неполадок/ оборудование и звук/ использование принтера/ далее следуем отвечая на вопросы ОС. Все заработало. До этого два дня все принтеры отваливались.
Иван Иван Мыслитель (5246) 7 лет назад
Вот отличный метод поправить диспетчер печати windows 7 http://pyatilistnik.org/perezapusk-sluzhbyi-pechati-v-windows/
Kadet Ученик (241) 7 лет назад
"Бывают случаи повреждения вирусами файлов и библиотек таких как sfc_os.dll, sfcfiles.dll, sfc.exe, sfc.dll. Их необходимо проверить антивирусниками, располагаются sfc файлы в папке WINDOWS\system32. Если файлы отсутствуют или заражены, то их можно восстановить из резервных копий. Резервные копии находятся в следующих местах: в windows xp - WINDOWS\system32\DllCache, в windows 7 - Windows\winsxs. "

Вот было бы не плохо ещё написать как это сделать ((
fastgraphic Знаток (303) 7 лет назад
Тоже пару дней отмучался. Помог этот способ:
"HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Spooler" параметр "DependOnServise имел значение "RPCSS http", из-за чего просто не запускалась служба Spoolsv.exe . Изменил его на "RPCSS",все заработало)
Александр А. Кириллов Ученик (214) 6 лет назад
Отличный совет, тоже помогло очистить папку "C:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS" и перезапустить службу печати! Спасибо!
Максим Максимов Ученик (167) 5 лет назад
Удалил все с этой папки и помогло "C:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS"
filippov-ura Профи (620) 3 года назад
Для решения подобной проблемы можете скачать bat файл и запустить его. Перезагрузка в данном случае не требуется. Содержание bat файла:

setlocal
net stop spooler
del/Q /S /F /A c:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS\*.*
net start spooler
cls
Вот только где его скачать то????