можно ли поехать за границу ребенку без разрешения второго родителя? (в разводе)

Наиля Профи (757), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
в Египет
Лучший ответ
Bosses Мудрец (10111) 11 лет назад
Можно!! ! Лично звонил в пограничную службу РФ. Ответ был прост - если едете в безвизовую страну, если есть оригинал свидетельства о рождении ребенка, если фамилия взрослого (родителя ребенка) совпадает с фамилией ребенка - то вобще никаких проблем!!!
Остальные ответы
Cofein Мудрец (11368) 11 лет назад
нет, если ребенок несовершеннолетний.
Max Plat77 Мыслитель (7077) 11 лет назад
...по моему в без визувю страну....
Tatiana Просветленный (35719) 11 лет назад
можно, конечно, согласие на выезд необходимо для получения визы только если ребенок поедет в страны шенгена
***Илона*** Профи (589) 11 лет назад
согласна с последним высказыванием . Согласие нужно только в визовые страны, в т. ч. и страны шенген зоны. Во все остальные не нужно!
Rocco Оракул (51273) 11 лет назад
С одним из родителей в безвизовые (или виза ставится на границе) страны можно ехать- согласие второго родителя не требуется. По российским законам с один из родителей во все страны мира можно ехать с ребенком без согласия второго родителя. Это для визы требуют страны шенгена, сша и другие
Ирина С. Профи (676) 11 лет назад
Daniel Craig Jr абсолютно прав, а для безвизовых стран см. http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2 ссылка на письмо-ответ ФСБ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118832) 11 лет назад
Можно, если сопровождает хотя бы один родитель.