видеокарта GeForce GTX 670MX

Сергей Фролов Ученик (33), на голосовании 11 лет назад
Подскажите пожалуйста: чем отличается видеокарта GeForce GTX 670MX от GeForce GTX 670M? И есть ли большие различия между этими картами и GeForce GTX 675M? Заранее, всем большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
Вадим Сабиров Гуру (2705) 11 лет назад
670МХ - обновлённая версия обычной 670М
675МХ - обладает несколько большими тактовыми частотами, А следовательно и производительностью:
В активе обеих видеокарт — 960 ядер CUDA и GPU, работающие на частоте 600 МГц. Обе поддерживают конфигурации 2-way SLI, однако разрядность шины памяти у старшей модели равняется 256 битам, у младшей — только 192 бита. Кроме того, новинки различаются объемом и частотой памяти GDDR5: в случае GTX 675M эти параметры равны 4 ГБ и 3,6 ГГц соответственно, а в случае GTX 670MX — 3 ГБ и 2,8 ГГц соответственно. Как результат, пропускная способность памяти GeForce GTX 670M достигает 67,2 ГБ/с, а у GTX 675M она практически вдвое выше — 115,2 ГБ/с.

Вполне логично, что чем больше индекс - тем быстрее видеокарта