Интересно, а почему на футболках сборных нету спонсоров? Есть какой-то запрет на это или еще что-либо?

Вообще то страна сама будет финансировать свою сборную. И как ты это себе предстовляешь на футболках сборной России будет спонсор burger king ?

Источник: Своя башка

В первую очередь сборную спонсирует правительство. И да, у сборных тоже есть спонсоры на форме, только технический (Nike, Puma, Umbro и другие производители одежд), а как титульным спонсором является правительство страны, тем более в сборные не нужно покупать игроков, и все финансы уходят на обустройство стадиона, тренировочной базы и транспортных компаний для переездов/перелётов на матчи и зп игроков. А в клубах прибовляются затраты на покупку игроков, а в наше время игроки могут стоить и 100 миллионов евро, а то и больше.

а зачем? Мне казалось в качестве спонсора выступает Страна.