а вы боитесь летать на самолетах? как боритесь со страхом?

МамаДаши Гуру (4544), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Машкова Ученик (145) 11 лет назад
По статистике большинство людей боится летать. Просто не надо думать о плохом. Нужно настроиться на позитив. Если страх настолько велик, то перед полетом стоит принять успокоительное. В случае панической атаки во время полета нужно чаще дышать и направить на себя струю воздуха. Страху подвержено любое живое существо, но человек разумный. Значит нужно разум включить. Опасности подстерегают кругом, но мы о них не задумываемся постоянно, иначе можно сойти с ума. Значит стоит чем то отвлечь себя, например не думать о полете, а думать об предстоящем отдыхе.
ALIJA TKГуру (4002) 9 лет назад
Летаю часто, и каждый раз боюсь. Мужчинам многим, да и женщинам помогает алкоголь, водка во время перелета. Вот как на видео, https://www.youtube.com/watch?v=MBtiOZJVmu0&feature=youtu.be, правда здесь мужчине легче пришлось... женщина в панике... посмотрите "Дым в самолете", интересное видео.
Остальные ответы
пукв рот юбисофту,рокстару и еа,а ещё модерам и всем какашкам Ученик (96) 11 лет назад
ну вобще я только в играх летал, но даже у гонщиков на машинах водителя некогда не вырыгает а пасажира может
Быку - кнут Оракул (53794) 11 лет назад
Чаще приходится летать на вертолетах. Не то чтобы боюсь, но не люблю. Потому что они падают. Но паники нет - сажусь и лечу. Надеюсь на лучшее.
Валерий Волков Ученик (229) 11 лет назад
Сейчас на машине по дорогам страшнее.
~ Х_М ~ Оракул (90626) 11 лет назад
Летала бы каждый день.. и аэропорты обожаю
Наталья Искусственный Интеллект (192765) 11 лет назад
Боюсь, но летаю ежегодно и по нескольку раз в год. От панических атак мне помогает Валидол и айпад, на который закачиваю комедии и интересные игрушки.
СЕРЖ Ученик (109) 11 лет назад
Парашют с собой .гарант.
Bosses Мудрец (10111) 11 лет назад
Очень люблю летать!! ! Можно сказать, что живу от полета до полета! Эта вся предполетная суета, начиная с регистрации on-line, очень будоражит и приятно радует!
ИРИНА РОМАНОВА Мыслитель (8695) 11 лет назад
я не боюсь.. . спокойно переношу перелеты
Мария * Просветленный (25319) 11 лет назад
Я боюсь. Особенно взлет и посадка. Ну а как еще можно увидеть прекрасные места нашей планеты? Каждый раз боюсь. . и каждый раз лечу. Снова и снова....
Путешественница Мудрец (12908) 11 лет назад
Найдите ролики в Ютубе: взлет и посадка, смотрите каждый день, отбоитесь заранее и полетите уже радостно.
Любовь Высший разум (176130) 11 лет назад
не боюсь. Самый безопасный вид транспорта
Dmitry Искусственный Интеллект (584180) 11 лет назад
Не боюсь - наоборот, люблю летать.

Как бороться?

1. Если ваша аэрофобия - надуманная, дань моде - то просто понять, что это не та мода, которой нужно следовать.
2. Если ваша аэрофобия - реальная (врождённая или следствие психической травмы) , то это заболевание. Вам к врачу.
Mar-Mil Гуру (3850) 11 лет назад
Нет, не боюсь. Наоборот - обожаю летать!
Ал. Мудрец (17681) 11 лет назад
летала более 100 раз на вскидку)

не понимаю почему люди так боятся этого.
старт Ученик (228) 11 лет назад
НЕ боюсь, наоборот расслабляюсь) От меня ничего не зависит) Это ж какой кайф, когда не нужно ни о чем думать, т. к все в руках пилота и судьбы) А вот когда приземляюсь, тут уж снова суета, отвественность и все прелести жизни -это вам не в облаках летать)
Елена Искусственный Интеллект (621354) 11 лет назад
Боюсь до упомрачения ...но желание побывать в Испании поборет этот страх ))
Марина Аникина Искусственный Интеллект (113449) 11 лет назад
Не боюсь. Поэтому и не приходится с этим бороться, слава богу.
людяммила Мудрец (11089) 11 лет назад
Да, но когда нет другого выхода... то борюсь, но лечу.