Депрессия: к какому врачу обратиться лучше всего ?, ( чтобы он выписал антидепрессанты)

Julia Ученик (137), закрыт 11 лет назад
я сейчас хожу к пcисхотерапевту)) , и таблеток она не выписывает ((
пожалуйста отвечайте только те кто знает ответ на данный вопрос, заранее спасбо))
Лучший ответ
Остальные ответы
sour oр. Ученик (97) 11 лет назад
Агаев Мурад Манафович (google в помощь) . выписывает таблетки после консультации. по крайней мере раньше выписывал.
максим Знаток (337) 11 лет назад
максимЗнаток (337) 11 лет назад
здесь онлайн консультация,а вообще лучше ни чего не пить как я считаю, сейчас много у кого депрессия(((
Андрей Борджиа Оракул (73006) 11 лет назад
Некогда не пей антидепрессанты. Это конец
Георгий Просветленный (29738) 11 лет назад
Ну раз уж психотерапевт не выписывает, то значит, они вам не нужны! Антидепрессанты, чтоб вы знали, - прямая дорожка в психушку...
Андрей БорджиаОракул (73006) 11 лет назад
Респект гога
Гога, кстати, говорит совершенно без знания дела. Антидепрессанты довольно безобидные препараты, они не способны вызвать необратимых изменений психики и кстати реально подлечивают психическое состояние, если у человека серьёзные неврозы. В основном их ругают только здоровые люди, которым их назначили по гипердиагностике.
Екатерина Ученик (188) 11 лет назад
попейте валерьянки три дня, а потом думайте, стоит ли идти к врачу, залечат ведь дорогостоящими лекарствами, от которых возможна долгоиграющая депрессия
Ирина Просветленный (29241) 11 лет назад
Таблетками лечит психиатр
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Депрессии лечит врач-психотерапевт или психиатр.Для начала нужна консультация-не факт,что она есть у вас.
Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии или просто несведущих людей, как врачи,антидепрессанты и другие лекарства их сделали "овощами",выработали зависимость,хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время,зачастую годами как профилактику суицида.
Помощь при депрессиях Современный подход к лечению депрессий предполагает комбинацию различных методов -биологической терапии (медикаментозной и не медикаментозной) и психотерапии.Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию. Медикаментозное лечение назначается пациентам с легкими, умеренными и тяжелыми проявлениями депрессии. Необходимым условием эффективности лечения является сотрудничество с врачом: строгое соблюдение предписанного режима терапии; регулярность визитов к врачу; подробный, откровенный отчет о своем состоянии и жизненных затруднениях. Антидепрессанты Правильная терапия позволяет в большинстве случаев полностью избавиться от симптомов депрессии. Депрессия требует лечения у специалистов.Основными преимуществами антидепрессантов новых поколений являются улучшение переносимости, уменьшение побочных действий, снижение токсичности и высокая безопасность при передозировке. Доза препарата определяется индивидуально для каждого пациента. Основные этапы терапии: 1 Определение тактики лечения: выбор антидепрессанта с учетом основных симптомов депрессии у каждого пациента, подбор адекватной дозы препарата и индивидуальной схемы лечения. 2 Проведение основного курса терапии, направленного на уменьшение симптомов депрессии вплоть до их исчезновения, восстановление прежнего, свойственного пациенту уровня активности. 3 Проведение поддерживающего курса терапии в течение 4-6 и более месяцев после общей нормализации состояния. Этот этап направлен на профилактику обострения заболевания. Что обычно мешает проведению медикаментозного лечения? 1 Неправильное представление о природе депрессии и о роли медикаментозного лечения. 2 Распространенное неверное представление о безусловном вреде всех психотропных препаратов: возникновение зависимости от них, отрицательное влияние на состояние внутренних органов. Многие пациенты уверены, что лучше страдать от депрессии, чем принимать антидепрессанты. 3 Многие пациенты прерывают прием при отсутствии быстрого эффекта или же нерегулярно принимают лекарства. Важно помнить, что проведены многочисленные исследования, подтверждающие высокую эффективность и безопасность современных антидепрессантов.Урон, наносимый депрессией эмоциональному и материальному благополучию человека, по тяжести не сопоставим с незначительными и легко устранимыми побочными эффектами, которые иногда возникают при применении антидепрессантов. Следует помнить, что терапевтический эффект антидепрессантов нередко наступает только через 2-4 недели после начала приема. В домашних условиях не лечится.Нужен очный специалист.
Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии,антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Депрессия http://otvet.mail.ru/question/79028153/
Психотерапевт,психиатр,психолог,невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/

Источник: почему глупцы обожают пугать психушкой? их ведь туда не берут....
Александр ПроказовМудрец (15778) 11 лет назад
По данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за прошедшие два десятилетия Россия потеряла из-за суицидов около 800 тыс. человек. Основная масса тех, кто кончает жизнь самоубийством, – это мужчины, причём в основном люди зрелого, работоспособного возраста. Средний возраст мужчины-самоубийцы в России – 45 лет, а женщины – 52 года.Душевно больных среди совершающих суицид примерно 10%.
Александр ПроказовМудрец (15778) 11 лет назад
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Для начала необходима консультация врача.Если действительно наступает депрессия,то она сама не уходит,так как является таким же заболеванием,как,например, воспаление лёгких.Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть,то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска,спорта,физической работы,хобби,гулять,кино,шопинга и т.д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта,лучше очная.
Андрей БорджиаОракул (73006) 11 лет назад
Я за 8лет много перепробывал антидепрессанов.И от них хочится с сабой покончить.И со многими Я контактировал кто тоже пил их.Двое их них умерло,не смогли удержать дозу и дошли до передоза.Антидепрессанты избавляют от депрессиии,но как то странно они это делают,они вводят немного в другое состояние,для многих довольно опасное.У меня соседка пила их 4года,а потом начала искать клинику в которой ей бы сделали электрошёк.Нейролептики ищё куда не шли,многим очень хорошо помогает.
Александр Проказов Мудрец (15778) Мой ответ для пациентов с простыми,невротическими депрессиями. Ваш случай сложный,требует подбора антидепрессантов в сочетании с нейролептиками. Сами антидепрессанты могут вызывать суицидальные мысли только при атипичной реакции на препарат,если это происходит постоянно,с разными препаратами,то дело не в антидепрессанте,а в течении депрессии.
Александр ПроказовМудрец (15778) 11 лет назад
Более подробную информацию,каталоги психотерапевтов и психологов Вашего города вы можете найти на сайте Психотерапия для всех(любой поисковик),там же скачать бесплатную программу о психотерапии с полезной информацией,33 бесплатными психологическими тестами
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 52 МВ
Татьяна Галущак Мастер (1766) 11 лет назад
Ты попала к хорошему психотерапевту. Не надо лечиться антидепрессантами (это зависимость) и кратковременная польза. Ищи смысл в жизни (она прекрасна всегда -утверждаю) .Ищи сама ...или с чужой помощью (тренинги т. д.) . Люди, живущие для других, -никогда не болеют депрессией Перестань себя жалеть. Ты не самая несчастная на этой Земле. Жизнь для других и поиски смысла жизни для себя -путь к выздоровлению.
Татьяна ГалущакМастер (1766) 11 лет назад
Говорю так, потому что серьезного психического заболевания у тебя еще нет. И, главное ,себя до него не довести. А доведешь, тогда уж только антидепрессанты, психушки....попытки ...и т.д.. Оно тебе надо?
Julia NiecewiczУченик (214) 6 лет назад
Вы вообще представляете себе, как воспринимает такие слова человек с депрессией?
Иван СемёновУченик (199) 3 года назад
Ой, чё за бред?! Хоть раз бы познала, что такое депрессия, тогда бы по другому запела, ага.
Идущая по ветру Мастер (1304) 11 лет назад
Обязательно прочитай сообщение Александра Проказова, там дело написано...
Константин Не важно Гуру (4110) 11 лет назад
кушай постоянно шоколад и всё пройдёт никаких докторов ненадо, шоколад мощный антидепресант)))
АленаМастер (2449) 5 лет назад
а потом искать врача для похудения?
Артур ФилатовУченик (125) 5 лет назад
хорошая шутечка (нет)
Lyudmila Lyakutina Знаток (257) 4 года назад
Если действительно есть необходимость в препаратах, могу посоветовать фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Lllll Знаток (282) 2 года назад
Пиобактериофаг комплексный пей