Что такое входящее сальдо? и сальдо на конец месяца? Подскажите пожалуйста.

Валентина Жеребцова Знаток (349), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
........... Просветленный (36850) 11 лет назад
Сальдо на начало - это остаток на начало месяца, а сальдо на конец месяца- это остаток на конец месяца. Входящее сальдо, это первоначальный остаток. Это может быть остаток на начало деятельности в новой программе бухучета или др.
Остальные ответы
Юрий Карачун Гуру (2994) 11 лет назад
сальдо-это разница между дебетом и кредитом. Входящее -на начало месяца! ! Разница сальдо входящего и на конец месяца характеризует Вашу эффективность
Павел Ученик (204) 11 лет назад
Сальдо на начало это (сумма средств) на начало месяца, на конец это сколько осталось или стало в конце месяца )
xanderhawk Мудрец (16454) 11 лет назад
Не везде так. Иногда разница между приходом и расходом.
Натали Профи (559) 11 лет назад
На начало месяца сальдо- это остаток (с прошлого периода) . В зависимости от того, по дебету или по кредиту это либо вам должны (Д) , либо вы должны (К) .
То же самое сальдо на конец месяца.
Марина Галкина Просветленный (44657) 11 лет назад
Для открытия счета необходимо записать сумму из баланса (по соответствующей статье) , которая называется остатком или сальдо. Различают сальдо на начало и сальдо на конец отчетного периода.
В соответствии с делением бухгалтерского баланса на актив и пассив, то и счета делятся на актив¬ные и пассивные.
Активные счета предназначены для учета и движения хозяйственных средств организации. Увели¬чение средств на активных счетах отражается по дебету, а их расходование - по кредиту.
На активных счетах (например, «Касса» , «Материалы» , «Основные средства» , «Расчетный счет» и т. д. ) остатки бывают только по дебету счета.

Пассивные счета предназначены для учета состояния и движения источников хозяйственных средств. На пассивных счетах увеличение источников хозяйственных средств записывается по кредиту, а уменьшение - по дебету. Сальдо начальное и сальдо конечное у пассивных счетов (например, «Расче¬ты с поставщиками и подрядчиками» , «Уставный капитал» , «Расчеты с персоналом по оплате труда» , «Долгосрочные займы» и т. д. ) бывают только по кредиту счета.